Андриянова Марина Валерьевна

Учитель математики. Руководитель МО учителей естественно-математического цикла

Образование: высшее, ОГПИ им. Т.Г.Шевченко, ОГПУ- Оренбургский государственный педагогический университет, специальность «олигофренопедагогика», 2010г.
Общий педагогический стаж: 25 лет
Стаж работы в данном учреждении: 25 лет
Стаж работы в данной должности: 19 лет
Категория: высшая
Повышение квалификации: "Современные коррекционно-развивающие технологии в организации учебного процесса в коррекционной школе"  (240часов).  Аналитический научно-методический центр «Развитие и коррекция», Москва, 2014г.

Учебная нагрузка: учитель математики 6,8 класс, информатика 5-11 класс
Тема самообразования: «Образовательные технологии и их применение для конструирования уроков математики в контексте требований ФГОС»

Награды и грамоты:
  -Грамота за победу в номинации «Лучший урок» в рамках методического фестиваля 2010».
  -Грамота за победу в номинации «Лучший урок» в рамках методического фестиваля 2013».
  -Грамота за победу в номинации «Лучший урок» в рамках методического фестиваля 2015».
  -Грамота руководителю МО за профессиональное руководство методическим объединением.
  -Грамота «За преданность и постоянство своему делу, за большой вклад в развитие учащихся и в связи с празднованием 50 – летия школы».

Классный руководитель (8б класс)

В классе 8 мальчиков и три девочки. Коллектив формировался с первого класса, основной его состав сохранился до сих пор. Вновь прибывшие ребята успешно адаптируются в коллективе. Смена классного руководителя была при переходе из начальной школы в среднюю. В настоящее время отношения между ребятами ровные, открытых конфликтов нет. Явного лидера в классе нет, хотя можно выделить несколько ребят, которые в большей степени пользуются авторитетом
Передо мной как перед классным руководителем стояли следующие задачи: создать условия для проявления творческой индивидуальности каждого ученика; формировать основы культуры общения и межличностных отношений; развивать познавательную активность; продолжать работу по воспитанию ответственного отношения к учёбе и помочь определиться в выборе дальнейшего пути; развивать и поддерживать самоуправление в классе. Поставленные задачи были направлены на достижение цели: формирование у учащихся активной жизненной позиции, воспитание личностных качеств гражданина своей страны на основе определённого отношения к явлениям окружающего мира, мировоззрения, поведения, обучение приёмам и методам самовоспитания.
В целом воспитательная работа была разносторонней. По всем направлениям деятельности были проведены разные мероприятия. Это и тематические классные часы, конкурсы, познавательные игры.