Ростова Наталья Владимировна

Учитель начальных классов.

Образование: высшее образование
Специальность: преподавание в начальных классах
Квалификация: учитель начальных классов
Стаж в данном учреждении: 5 лет
Общий педагогический стаж: 5 лет Квалификационная категория: первая

Тема самообразования: «Использование монологической и диалогической речи в учебном процессе».

Дипломы и грамоты:

Результаты педагогической деятельности (успеваемость и качество знаний)

Участие в методических неделях и семинарах:

Методический фестиваль – 2016. Открытый урок развития речи. 2б класс «Одежда».
Методический фестиваль – 2018. Открытый урок развитие психомоторики и сенсорных процессов. 4б класс «Исследование органа вкуса».

Внеклассные мероприятия в 2015-16 уч.г. и участие в них:

Участие

1.Общешкольная линейка «Итоги I учебной четверти»

Участие в разработке сценария, презентация

2. Общешкольное внеклассное мероприятие, посвящённое Международному дню инвалида

Ведущая мероприятия

3.Конкурс причёсок в рамках подготовки к общешкольному внеклассному мероприятию, посвящённому 8 Марта.

Создание видеоролика «Конкурс причесок».

4.Общешкольное внеклассное мероприятие «Весна в стиле РЕТРО»

Ведущая мероприятия

5.Конкурс чтецов «Родная земля»

6.День открытых дверей – 2016

Оформление, подготовка визитной карточки класса и главная роль в мероприятии.

Внеклассные мероприятия в 2016-17 уч.г. и участие в них:

Участие

1.Общешкольная линейка «ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ»

Участие в разработке сценария, ведущая мероприятия

2. День открытых дверей – 2017

Оформление, подготовка визитной карточки класса и главная роль в мероприятии.

3.  Общешкольная линейка «День детства» по итогам IV четверти

Ведущая мероприятия (сказочный герой лето), разработка сценария и создание видео – фильма.

Классное руководство:2014- 2018г. - 4 б класс

Характеристика класса:
В 4Б  классе ГБОУ «Специальная (коррекционная) школа- интернат» г. Новотроицка  12 обучающихся. Из них 7 мальчиков и 5девочек. К урокам и учебным занятиям ребята относятся с ответственностью, занимаются с интересом, на уроках активны, показывают высокую работоспособность, хорошо справляются с индивидуальными заданиями повышенной трудности. Читают много дополнительной литературы. Очень любят уроки математики, физкультуры, труда и рисования.
Дети подвижны, шустры, импульсивны, жизнерадостны. Любят обучающиеся подвижные игры, спортивные соревнования, активно принимают участие в подготовке и проведении праздников как внутри класса, так и в стенах школы. Они с удовольствием поют, танцуют.
Отношения между ребятами дружные, они  полностью чувствуют себя одним коллективом, одной командой. Ребята активно принимают участие в школьных мероприятиях.
Можно отметить, что все дети с удовольствием выполняют поручения учителя: раздают тетради, поливают цветы, ответственно относятся к дежурству по классу.
В классе сложились определенные традиции. Это празднование окончания учебного года «Вот и стали мы на год взрослей»,  праздничный концерт «Для милых мам», концерт ко дню защитника отечества «С Днем защитника Отечества», «Международный женский день» и т.д.
Вся работа направлена на воспитание чувства коллективизма, создание благоприятной атмосферы на уроках и во внеурочное время.