Директор Гаврилова Эмилия Ивановна

Педагогический стаж - 37 лет

Административный стаж - 33 года

Тел. 8 (3537) 64-76-44

Гаврилова Эмилия Ивановна – инициативный, компетентный творчески работающий руководитель высшей квалификационной категории.

Приоритетом своей деятельности Эмилия Ивановна считает внедрение современных здоровьесберегающих и личностно-ориентированных педагогических технологий в учебно-воспитательный процесс, развитие  у  педагогов и учащихся коммуникативной и социальной компетентностей, развитие  их  творческих способностей.

Эмилией Ивановной и педагогами коллектива разработаны и реализуются программы: «Подготовка детей-сирот  к самостоятельной жизни», «Здоровье», «Социализация и социальная адаптация слабовидящих школьников», «Профессиональное самоопределение учащихся», «Предпрофильная и профильная подготовка воспитанников с ограниченными возможностями здоровья». Произведен капитальный ремонт учебного корпуса, столовой и мастерских.

Эмилия Ивановна большое внимание уделяет трудовому обучению воспитанников. Второй год под  её  руководством  работает школа с углубленной трудовой подготовкой для  подростков с  умственной  отсталостью. Организовано материально-техническое и методическое обеспечение для получения пяти рабочих профессий: сварщик, плотник, мастер строительных работ, слесарь, портной.

Гаврилова Э.И. создала отличные условия для работы педагогов и обучения, воспитания, лечения и социальной адаптации слабовидящих и умственно отсталых учащихся, в том числе детей-сирот. Она организовала работу 19 кружков различного направления, филиала музыкальной школы.При  поддержке Эмилии  Ивановны   воспитанники  интерната  успешно участвуют  в городских, областных, олимпиадах,смотрах, Всероссийских  конкурсах: Хаснулина  Анна - I  место по  биологии (2012г);   Бунаков  Евгений- II  место по  информатике (2012г.); Кильдыбаева А., Шумилкина А.- победители    конкурса  по  математике «Альбус-2012», Калимулин В., Жилякова А. – «Олимпус-2012».

Благодаря Гавриловой Э.И. в учреждении нет воспитанников, состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, пропускающих учебные занятия без уважительных причин, курящих, употребляющих алкогольные напитки или наркотики.За последние три года успеваемость в интернате составляет 100%, качество обучения выросло с 43% до 45%. Выпускники интерната подтверждают свои знания при итоговой   государственной  аттестации,  поступают  в  высшие  учебные  заведения  на  бюджетной  основе.

Особым  вниманием  и  заботой  Э.И. Гаврилова  окружила  детей-сирот,  которые  после  окончания  школы  успешно  адаптируются  к  условиям  современной  жизни.

Под руководством Эмилии Ивановны создана воспитательная система школы-интерната и детско-юношеская  организация  «Маленькая  страна»,  которая  на  протяжении последних  трёх  лет  является  лучшей  в городе.

Гаврилова  Э. И.  является инициатором и разработчиком внутришкольных положений конкурсов «Лучший педагог года» и «Лучший ученик года», «Лучшая группа года».

Эмилией Ивановной созданы условия для самореализации и профессионального роста педагогических работников, повышению их  квалификации: 20,4%  педагогов имеют высшую квалификационную категорию, 62,2% - первую и 17% - вторую категорию. На базе школы-интерната ежегодно проводятся областные или городские  семинары  для педагогов и руководителей образовательных учреждений.

Эмилия Ивановна является дипломантом форума Приволжского федерального округа «Образование и бизнес: от диалога к партнерству» в конкурсе авторских проектов, направленных на повышение качества профильной подготовки учащихся (2010 г.).

Эмилия Ивановна пользуется заслуженным уважением  коллег,  родителей  и  учащихся.Её знают как творческого, неравнодушного руководителя в городе и области. Имя  Эмилии  Ивановны  занесено в областную энциклопедию «Лучшие люди России».

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 22 мая 2014 года за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждена Гаврилова Эмилия Ивановна — директор государственного бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) школа-интернат г. Новотроицка Оренбургской области».

17 сентября 2015 года в Президент-отеле (г. Москва) состоялась тридцать пятая научная конференция, организованная Международным Форумом "Инновации и развитие"

Школа-интернат  стала лауреатом конкурсав номинации «Лучшая специальная коррекционная школа-интернат».

Директор школы Гаврилова Эмилия Ивановна  награждена Почетной медалью «За инновации и развитие».

• m1
  • m2
  • m3
  • m4