Самая главная в жизни профессия – быть человеком!

Ещё одним из направлений в работе социальной гостиной, как и всей школы в целом, является формирование  гармонически развитого человека, нравственно – духовное воспитание подрастающего поколения.
В рамках этого направления воспитанники социальной гостиной взяли шефство над пенсионерами, ветеранами педагогического труда. В День Добра и Уважения  яркий, добрый и красивый подарок получили пенсионеры.

Красивые стихи, песни, танцы, добрые слова, растрогали гостей школы. Много ответных слов благодарности, пожеланий детям и педагогам высказали ветераны педагогического труда. Особые слова признательности за внимание к пожилым людям, за организацию праздничного чаепития, были сказаны в адрес директора школы, Гавриловой Людмилы Ивановны.  Все гости получили небольшие  подарки, сделанные руками детей.  Юбилярам  школа  вручила  ценные  подарки, а  профсоюз отдела образования  отметил их грамотами  за добросовестный труд и денежным вознаграждением. Тех, кто по состоянию здоровья не смог прийти на праздник, воспитанники социальной гостиной  посетили дома и вручили  ценные подарки.
На каждом занятии кружка «Рукодельница»,  под руководством Ирины Николаевны Курзиной, ребята что – либо мастерят, придумывают красивые поделки. Их они с удовольствием дарят в праздники или на день рождения сотрудникам школы–интерната.
Получая заботу и внимание со стороны педагогов школы, ребята учатся быть внимательными к окружающим, учатся заботиться о близких, не стесняться выражать свои чувства и положительные эмоции.
Когда дети дарят подарки, сделанные своими руками, они  учатся быть благодарными, учатся дарить  радость окружающим, тем самым тоже испытывая чувство радости и удовлетворения от своей доброты.
Важно помнить, что, приобретая профессию в стенах нашей школы, будущие выпускники приобретают и самую главную в жизни профессию – быть настоящим человеком.