Воспитанники социальной гостиной школы–интерната в гостях у реабилитационного центра «Надежда»

12 февраля 2017 года  воспитанники социальной гостиной школы–интерната города Новотроицка посетили реабилитационный центр «Надежда».
Ребята группы «Ровесник» и «Юность» пришли  в «Надежду», чтобы познакомиться с деятельностью Центра, узнать, для чего существует такая социальная служба и как она сможет помочь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
И вот мы у входа в реабилитационный центр.

Нас дружно с интересом, встретили воспитатели и дети.
Координатор социальной гостиной школы–интерната Ольга Александровна Брындина представила ребят и педагогов, рассказала о нашей школьной жизни и о деятельности социальной гостиной. Затем мальчишки и девчонки, под чутким и внимательным руководством наших ребят, Щиголевой Ирины, Нагумановой Дианы, Галяутдиновой Илюзы и других ребят, сделали интересные сувениры в подарок своим близким.
Так, творчество и совместный труд, помог ребятам преодолеть неловкость и стеснение. Дети общались как старые друзья, рассказывая друг другу свои житейские истории. Поделки получились разнообразные и интересные,  все остались довольны.
Старшие воспитанницы реабилитационного центра  в актовом зале показали  гостям современный  флеш моб, это ещё больше порадовало и ребят, и взрослых.
Расставаясь, ребята обменивались номерами телефонов, выразив общее пожелание встретиться вновь.
Встреча удалась. Появились новые друзья. А может быть опять сходить в «Надежду»?