Павел Астахов остался доволен

В середине февраля в нашем интернате прошло знаменательное событие. С деловым визитом в Оренбургской области  побывал Уполномоченный при Президенте России  Павел  Астахов. Он  интересовался тем, как выполняются мероприятия по защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Вместе с правозащитником Новотроицк и наш интернат посетили губернатор области Юрий Берг, вице-губернаторы Наталья Левинсон и Павел Самсонов, министры Оренбуржья Вячеслав Лабузов и Татьяна  Самохина, глава нашего города Галина Чижова. Они посетили нашу школу. Она считается одной из лучших образовательных учреждений области по программам  «Профессиональное  самоопределение учащихся» и «Профильная подготовка  воспитанников с ограниченными возможностями здоровья».

В нашей школе очень интересно—мы не только учимся, но и постигаем секреты  профессий, нужных нашему городу: сварщиков, слесарей, плотников, швей, помощников воспитателя, помощников повара, мастера строительных работ. И для этого у нас во втором корпусе есть прекрасные мастерские.

Интернат -- родной дом, где нам  уютно, тепло и   радостно от любви  и заботы взрослых. Мы по-настоящему большая и дружная семья. Это почувствовали наши гости во главе с детским правозащитником России Павлом Астаховым.

Гости остались довольны посещением нашей школы-интерната, а мы подарили Павлу Астахову мозаичное изображение Матроны Московской,  губернатору Юрию Бергу—набор  красивых матрешек, сделанных своими руками.