Методический фестиваль учителей трудовой подготовки, физической культуры, ОБЖ

Продолжительность: с 02 декабря по 06 декабря 2019 года.
Лозунг предметной недели:
Толерантность – уважение к самобытному внутреннему миру ребенка, вера в победу доброго начала.

Цели проведения:
1. Развивать познавательную и творческую активность учащихся, формируя устойчивый интерес к предметным областям технологии и физкультуры, ОБЖ.
2. Повышать уровень педагогического мастерства учителей трудовой и физической подготовки, ОБЖ через взаимопосещаемость уроков и внеклассных мероприятий.

Место проведения: учебные кабинеты, мастерские, спортивный зал школы-интерната, актовый зал.
02.12 в 11.00 была проведена линейка, посвященная открытию предметной недели технологии, физической культуры и ОБЖ (отв. Родионова Е.Н., Секрет В.А.).
За время проведения фестивальной недели были подготовлены и представлены две выставки:
  1.  Выставка работ начального звена «Юные мастеровые» (Родионова Е.Н.)
  2.  Выставка работ учащихся 8б класса «Модели из деталей конструкторов» (Фельдман М.Ж.)

Были оформлены два конкурсных стенда на тему:
  1.  Конкурс авторских стихотворений «Технология и Я» (Осадчук О.Н.)
  2.  Конкурс кроссвордов «Олимпийские виды спорта» (Туяков А.Ф.)

Был дан открытый урок по технологии в 8б классе: «Изготовление призматической детали из древесины» (Фельдман М.Ж.) – мастерская.

А также проведены мастер-класс, познавательный час, игровые соревнования, брейн-ринг по ОБЖ и поэтический турнир:
02.12 в 13.00 – занятие по ДПИ в 7б, 9б классах «Ленточные фантазии» (Родионова Е.Н.) – мастерская.
03.12 в 09.30 – познавательный час «Чайные традиции»  среди учащихся 5-10 классов с ОВЗ (Осадчук О.Н.) – кабинет СБО.
03.12 в 14.00 – игра-соревнование «Сильное звено» среди 2-4 классов (Секрет В.А.) – спортивный зал.
05.12 в 14.00 – брейн-ринг по ОБЖ «Мы выбираем ЗОЖ» (Туяков А.Ф.) – актовый зал.

В течение предметной недели на переменах работала спортивная игровая зона, где проводились мини-турниры среди учащихся по дартсу, напольному волейболу и хоккею (отв. Туяков А.Ф.).
06.12 в 11.00 в актовом зале было проведено закрытие фестивальной недели и подведены итоги.
Было вручено 25 грамот, из них - 20 личных, 5 – командных, 24 медали. 50 учащихся, принявшие активное участие в фестивальной неделе, были поощрены сладкими призами.

Смотреть презентацию