«Блокадный хлеб»

В рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» в школе – интернате педагоги: Савельева С.В., Клименко Л.Н., Голубовская Л.В. организовали и провели круглый стол со старшеклассниками.
Основная задача этого мероприятия – показать, что история блокадного Ленинграда – это история сотен тысяч ленинградцев.

Перед началом мероприятия был показан документальный фильм о Ленинградской трагедии. Для эмоционального вовлечения детей было дано организаторами практически предложить свою помощь тем, кто остался в прошлом, но стал героем тех страшных событий. Ребята работали командами – «кругом единомышленников» по составлению текста письма в прошлое, предлагали свой план доставки продовольственных товаров в осажденный город, посвятили строки своей малой родине, где живут и учатся в мирное время, не знают чувства голода и страха. От команд в общественном пространстве выступали Фурсова А., Болт А., Котрухова Е., они донесли до всех мнение сегодняшней молодежи по событиям блокадного города.

Время идет и тех, кто вынес тяготы блокады, становится все меньше – тем внимательнее стоит относиться к их свидетельствам и воспоминаниям, успеть выразить им свое уважение.
  В память о жертвах блокады Ленинграда сегодня старшеклассники нашей школы – интерната подарили частичку своего сердца, отдали дань памяти тем, кто сражался и погиб в блокадном городе.

Вспоминая сегодня подвиг ленинградцев и защитников города, мы обращаемся к символу блокадного Ленинграда – небольшому кусочку хлеба – 125 грамм.

Мы надеемся, что каждый участник Всероссийской акции «Блокадный хлеб»
еще раз подумает о цене хлеба…