Мастер-класс кружка «Умелые руки»

Особое место в становлении личности ребенка занимает декоративно – прикладное творчество. Этот вид деятельности формирует в детях чувство прекрасного, высокий эстетический вкус,  умение понимать и ценить произведения искусства, красоту и богатство природы.
20 ноября  в рамках Методического фестиваля педагогов – воспитателей руководителем кружка «Умелые руки»  - Лукьяновой О.П. - был проведен мастер – класс.

На занятие пришли как кружковцы, так и коллеги. Воспитанники Ольги Петровны занимаясь в творческом объединении, приобщаются к богатому наследию народных промыслов, к миру национальной культуры, у них зарождается чувство прекрасного, развивается фантазия и художественно – образное мышление.

О. П. Лукьянова – необычный человек, мастер золотые руки! Своим творчеством Ольга Петровна может увлечь каждого, если ты не уверен в своих способностях, возможностях и думаешь, что проведешь время впустую, зря! Каждое занятие руководителя, это не просто занятие, а целая «страна умелых ручек», где каждый может проявить свои таланты. Доброжелательность, улыбчивость руководителя кружка настроят тебя на творчество! Каждая поделка интересна по содержанию и находит конкретное практическое применение.
Умение Лукьяновой О.П. вовремя оказать помощь, подсказать как лучше выполнить поделку, поднимет настроение как ребенку, так и взрослому.
Совместное творчество – эксперименты, в результате которых можно увидеть результат своих воображений! Ольга Петровна умело создает условия, творческую обстановку для вовлечения ребенка и взрослого в собственное творчество, в процессе которого создается только красивое и необычное. Каждый с интересом занимался в кружке, где выполнял все задания красиво, аккуратно, творчески.
Работа на кружке О.П. Лукьяновой очень эффективна , способствует целенаправленному формированию трудовых умений и навыков у воспитанников. Большой опыт работы Ольги Петровны предоставляет возможность осуществлять индивидуальный подход к каждому ребенку, раскрывать его личностные задатки, прививать любовь к творчеству, развивать художественно – эстетический вкус.
                    Детское творчество – это чудесно.
                   Все на планете родом из детства.
                   И не волшебники, а мы вместе с вами,
                    Делаем чудо своими руками!
Ольга Петровна, мы желаем Вам творческих успехов!