Экскурсия по тропе Здоровья

В один из теплых субботних дней октября пятый и шестой класс ходили на экскурсию в городской парк «Металлургов».
 Наша экскурсия проходила по тропе Здоровья. Тропа начинается за фонтаном городского парка, проходит через лесополосу, и выходит к озеру «Сазаньему». Раньше тропа доходила до реки Урал. Сейчас проход через мост перекрыт воротами, огражден проволокой. На воротах, надпись: «Проход запрещен. Злые собаки!»

В городском парке и в лесополосе часто проходят городские соревнования по спортивному ориентированию. Мы с ребятами стали свидетелями таких соревнований. Было интересно.
 Команды состояли из семей, где наряду со взрослыми на контрольные пункты прибегали дети, отмечали КП и по карте ориентируясь, убегали дальше.
На одной из полянок, мы с ребятами сделали привал. Попили чай, перекусили. Почистили полянку от мусора и отправились дальше.
С большим интересом наблюдали за черным дятлом, который поселился на дереве. Понаблюдали за водой в озере, постояв на мосту.
Экскурсия нам очень понравилась. Мы обязательно пойдем туда еще раз.