Встреча с выпускниками

Ежегодно по доброй традиции в начале февраля отмечается День родной школы, когда выпускники разных лет встречаются с одноклассниками и учителями. Такие встречи способствуют сохранению преемственности поколений, призваны содействовать развитию социально- педагогического партнерства, повышению ответственности, укреплению ресурсной базы образовательной организации, гражданскому и патриотическому воспитанию, любви к своей малой родине, которая начинается со школы.

В нашем учебном учреждении такая встреча прошла 2 февраля. Организаторами мероприятия были ребята группы «БЭМС» - 9а класс. У порога гостей встречала участница праздника – Кременцова Елена. Вначале мероприятия выступила со словами приветствия заместитель директора школы по воспитательной работе – Помазанова О.В.

Перед обаянием ведущих встречи Ефимова Алексея и Болт Ангелины никто из гостей не мог устоять, ребята пообщались с выпускниками прошлых лет. Разговор по душам с учителями, школьными товарищами, одноклассниками, классными руководителями долго был слышен в учебных кабинетах родной школы в этот день. Пусть добрая память о школьных годах хранит всех выпускников на протяжении всей вашей жизни, не позволяя изменить нравственным ценностям, которым вас учили учителя. Фотографии прошлых лет, добрые воспоминания, знакомые песни создавали уютную атмосферу детства.

Встреча удалась на славу, потому что принимали участие в ней не только дети, но и профессионалы своего дела: Помазанова О.В., Савельева С.В., Полищук Л.А., Старостина И.С., Семенович А.П., Никитин С.А., Хазова Е.Н..

Школьные стены будут неумолимо отсчитывать время, а школа все равно будет оставаться молодой, потому что эти стены наполняются новыми звонкими голосами. У школьного духа нет возраста. Ему всегда десять или одиннадцать лет – ровно столько, сколько от первого до последнего школьного звонка проходят путь ученики.