Экскурсия на ЮУГПК

С целью профориентации и знакомства детей с родным городом нашей школой и центром занятости населения была организована увлекательная и интересная экскурсия на городское производство под названием ООО «Южно-уральская Горно-перерабатывающая Компания». Предприятие, которое посетили ребята из 6-8 Б классов, является одним из крупнейших производителей цемента в России. За годы работы ООО «ЮУГПК» заслужила признание. В своей работе использует современные технологии и высокоэффективные методики производства.

В самом начале экскурсии ребят познакомили с макетом производства. Дети наглядно увидели маршрут своей экскурсии и убедились в том, что на предприятии все автоматизировано, через экраны компьютеров человек управляет всеми процессами. В ходе экскурсии ребята задавали много вопросов, производство цемента многих заинтересовало.

Затем ребята отправились смотреть известняковые карьеры компании. Много интересного узнали об истории добычи полезных ископаемых и были удивлены тому, что производство находится на месте исчезнувшего много лет тому назад моря, о котором свидетельствуют добытые ракушки.

Самым приятным моментом в этом мероприятии была творческая лаборатория по изготовлению поделок из цемента. Ребята приняли активное участие во всех процессах изготовления изделия. Каждый из детей получил в подарок уже изготовленные ранее поделки, а самые трудолюбивые ребята были награждены призами.

Полные впечатлениями и эмоциями ребята покидали производство. А кто-то из детей даже пожелал прийти сюда в будущем для трудоустройства. Все остались довольны.