Фестивальная неделя предметов технологии, физической культуры, СБО и ОБЖ

С 17 декабря в рамках Фестиваля методических идей в школе началась предметная неделя трудовой подготовки, физической культуры и ОБЖ. Руководит ею учитель труда и СБО Ольга Николаевна Осадчук.

Целью проведения предметной недели станет:
- развитие познавательной и творческой активности обучающихся в рамках  формирования у них устойчивого интереса к предметным областям технологии, физкультуры и ОБЖ;

- повышение уровня педагогического мастерства учителей трудовой и физической подготовки, ОБЖ посредством взаимопосещения уроков и внеклассных мероприятий;
- укрепление сотрудничества между начальной и средней ступенями обучения для успешной адаптации пятиклассников на уроках технологии и физкультуры.
Серия увлекательных мероприятий началась с конкурсной выставки, на которой представлены работы ребят 6 – 10 классов школы-интерната, под говорящим названием «Прихватки из лоскутков» (руководители: Осадчук Ольга Николаевна и Родионова Елена Николаевна). А также – конкурса рисунков на злободневную тему: «О спорт, ты – мир!» среди учащихся 1 – 4 классов под руководством учителя физкультуры Секрета Василия Александровича.
После обеда ребят ждет увлекательный брейн-ринг для учащихся 11-12 классов на тему: «Олимпийские виды спорта» под руководством учителя физкультуры и ОБЖ Туякова Артура Фаргатовича.

Не будут забыты и братья наши меньшие, для которых ребята изготовят кормушки во время мастер – класса учителя трудового обучения Фельдмана Михаила Жанновича на серьезную тему: «Соединение деревянных деталей кормушек для птиц различными способами».
Итоги предметной недели будут подведены 21 декабря на торжественном закрытии с вручением грамот и подарков лучшим ее участникам.

Программа недели