«Синяя птица»

При поддержке благотворительного фонда «Желание» в ДК металлургов состоялся конкурс - фестиваль «Синяя птица 2018». Свои творческие способности продемонстрировали более 50 - ти детей с ограниченными возможностями из Орска, Медногорска, Новоорска и Новотроицка.

Наш город представляли мальчишки и девчонки из нашей школы-интерната и КЦСОН.

Организаторы мероприятия создали атмосферу волшебной сказки, которая переносила участников в свой «маленький мир».

Жюри оценивало ребят по 4 номинациям: хореография, вокал, художественное слово и игра на музыкальных инструментах. Песни, стихи, музыкальные и танцевальные номера, все выступления конкурсантов сопровождались бурными аплодисментами.

По итогам фестиваля первое место занял новотроицкий оркестр народных инструментов в номинации «Игра на музыкальных инструментах.

Полина и Ксения Юрчук, а также Павел Кашафутдинов (школа-интернат) завоевали первое место в номинации «Вокал».

Свой приз в номинации «Хореография» также получил новотроицкий танцевальный ансамбль школы-интерната.