Методический фестиваль предметно-тематических недель

12 ноября Неделя естественно-математических наук  открыла традиционный Фестиваль методических идей, который ежегодно проходит в школе-интернате.  Разработаны предметно-тематические программы, собраны креативные идеи и интересные задумки, которые педагоги вместе с учащимися будут реализовывать в течение всей второй четверти.

А сегодня царица наук – Математика, первая вступила в свои права и продемонстрировала мастерство учителя Пудовкиной Ольга Леонидовны, а также знания и умения ребят на открытом уроке в 9 классе на тему: «График квадратной функции». Кроме этого восьмиклассники побывали на математическом сочинении «Урок математики 2050 года» (Рогожина О.В.), ученики 10 класса – на «Физическом диктанте» (Зиновьева О.А.), пятиклашки практиковались в «Занимательной биологии» (Ковалева И.А.), а будущие выпускники проявили себя в «Конкурсе на лучшую «Шпаргалку» по физике» (Зиновьева О.А.). На одном дыхании прошли «Географические переменки» для учащихся 5 – 9 классов (Иванова А.А.). Самые маленькие второклассники и ученики 3-х классов приняли участие в «Конкурсе компьютерного рисунка». Уже выявлены самые активные и сообразительные, способные и креативные ребята!

В фойе школы развернулась интересная выставка, предвосхищающая занимательные мероприятия предстоящей недели. План этой предметной недели очень насыщен и невольно заставит ребят пересмотреть свое отношение к изучению математики, биологии, химии, информатики, физики и географии в сторону познавательной активности.
В школе работают учителя – профессионалы, настоящие мастера своего дела: Рогожина Ольга Валентиновна, Ковалева Ирина Александровна, Пудовкина Ольга Леонидовна, Хазова Елена Николаевна, Зиновьева Ольга Александровна, на них ровняется молодой, но перспективный учитель географии Иванова Ангелина Анатольевна. Учиться у таких педагогов огромное удовольствие!

Пожелаем ребятам новых открытий на уроках и творческих успехов в предстоящих воспитательных мероприятиях!

Программа недели естественно-математических наук

План проведения предметно-тематических недель

Предметная неделя

Охват

Неделя естественно-математических наук

Математика, информатика, химия, физика, биология, география

12 – 17 ноября

Неделя методического объединения воспитателей

Воспитатели, классные руководители, родители

19 – 30 ноября

Неделя начальной школы

Учебно-воспитательные мероприятия с 1 по 4 классы, ритмика, мимика

03-07 декабря

Неделя гуманитарных предметов

Русский язык, литература, английский язык, история, обществознание. Библиотека

10 – 14 декабря

Неделя трудового обучения, технологии, физкультуры, ОБЖ

Трудовая подготовка, СБО, ЛФК, ОБЖ, развитие моторики, ОПТ

17 – 25 декабря

Итоги Фестиваля методических идей будут подведены в январе 2018 – 2019 учебного года.