Осенний поход

21 сентября в начальной школе состоялся осенний поход.
Мы думаем, что хорошей традицией в нашей школе станут осенние прогулки на природу. В ходе этих прогулок у детей формируется представление о характерных признаках осени. Они учатся находиться на природе, у детей развивается познавательный интерес, бережное и эстетическое отношение к природе.
На лесной полянке ребята совместно с учителем физкультуры, Секретом В.А. устроили спортивные соревнования «Веселые старты».
Разделились на две команды. Придумали названия и девиз команд. Конечно в итоге победила дружба.

Ну, какой же праздник без привала, после спортивных соревнований для ребят был накрыт стол на лесной поляне.
Также дети с удовольствием доставали из своих рюкзаков приготовленную родителями еду и угощали друг друга.
На футбольном поле дети играли в футбол.
Игры на спортивной площадке. Все ребята нашли себе занятия по интересам.
По окончанию  прогулки ребята устроили яркий фейверк из опавших листьев и попрощались с лесом до следующего года.
Уставшие, но счастливые дети вернулись в школу, делились впечатлениями о своих приключениях.
Вот какой интересный организовали поход для детей педагоги начальной школы!