Спасибо Вам, учитель славный

В день осенний, когда у порога
Задышали уже холода,
Школа празднует день педагога -
Праздник мудрости, знаний, труда.

Ветер с шумом кружит золотую листву, облака становятся темнее и тяжелее. Но несмотря ни на что, октябрь никогда не остается незамеченным. А иначе и быть не может, ведь 5 октября  во всей стране  отмечают праздник  — День Учителя.
Праздник ярких и блистательных, строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников. Без них не было бы ни всесильного политика, ни прославленного героя: каждому из них двери в жизнь распахнул когда-то учитель. В нашей школе стал традиционным праздничный концерт, посвященный Дню учителя.

В этом году его подготовили выпускные классы: 4а, 4в, 10 и 12 классы вместе со своими педагогами. Добрые и искренние слова поздравления услышали педагоги от директора школы-интерната Гавриловой Л. И. В мероприятие было включено множество концертных номеров, посвященных  педагогам. Среди них песни, танцы, стихотворения и миниатюры. Приятным сюрпризом стало поздравление от родителей обучающихся. Красивая музыка, исполненная на саксофоне, подарила педагогам хорошее настроение.Все остались довольны концертом, финальной нотой которого было прочтение стихотворения собственного сочинения ученицей 12 класса Глазуновой Екатериной, в котором прозвучали следующие слова:
Спасибо Вам, учитель славный,
За Вашу искорку в глазах.
Все говорят:"Учитель-это мало",
А я скажу, что вы наш самый ценный клад!