«Спасибо за добрый ваш труд!»

Доброй традицией стало отмечать в нашей школе «День добра и уважения» к старшему поколению, ведь для наших мудрых ветеранов педагогического труда это не только праздник, но и ещё одна возможность отдохнуть и пообщаться друг с другом.
2 октября 18г. участники торжества вновь посетили родную  школу, в которой проработали не один десяток лет. Непосредственно перед поздравительной программой, участникам было предложено заполнить анкету и сделать индивидуальную фотографию, данные которых в дальнейшем будут использованы для оформления «Книги замечательных людей». Затем ветераны педагогического труда прошли в празднично украшенный  актовый  зал школы-интерната, где они с удовольствием смотрели на слайд – презентации, вспомнили фрагменты посещения школы прошлых лет. Каждому из присутствующих было приятно увидеть себя на кадрах презентации. Под звуки фанфар ветеранов педагогического труда приветствовали ведущие праздника Желнов Артём и Назарова Полина.

Для гостей была  подготовлена поздравительная программа «Спасибо за добрый ваш труд!».

В программе прозвучали стихи, песни, танцы, представлены композиции в исполнении ансамбля народных инструментов, подготовленные педагогами школы-интернат Полищук Л.А., Старостиной И.С., Семенович А.П., Поддубной Н.Г., Никитиным С.А.  Ивановой А.А. была проведена незатейливая музыкально-конкурсная программа.

Отрадно, что на мероприятии присутствовало 20 ветеранов педагогического труда. В адрес гостей было сказано много красивых и ярких слов, пожеланий.

Так слова благодарности и пожелания здоровья и добра прозвучали от администрации школы-интернат в лице заведующей по УВР Помазановой О.В., от заведующей по УР Ковцун Е.А., поздравившей в преддверии Дня Учителя ветеранов с праздником. Также были отмечены поздравлениями и сувенирами осенние именинники.

Своих коллег поздравили и высказали добрые пожелания сами ветераны педагогического труда: председатель ветеранов педагогического труда Баданова А.Н., заслуженный ветеран педагогического труда Сидорова Л.Я.

Этот день предоставил еще один повод сказать огромное спасибо за труд, поддержку, понимание и добрые советы всем виновникам торжества.

Теплая атмосфера царила за столом, гости пили чай, вспоминали молодость, годы работы, смеялись. Забыв про возраст, ветераны участвовали в конкурсах, пели песни своей молодости.
Все участники праздника пожелали на будущий год собраться в том же составе. На память о встрече были вручены подарки. И, конечно же, было сделано общее фото на память.