Память нашу не стереть с годами

У времени есть своя память, история. 73 года как закончилась Великая Отечественная война, но эхо ее до сих пор не затихает в людских душах. Мы снова на пороге самого светлого, самого святого праздника - Дня Победы над фашистской Германией.

С целью познакомить детей с героическим прошлым нашего народа,  сформировать у них чувства сопричастности с происходившими историческими событиями, воспитать чувства гордости за свою Родину, свой народ, патриотизма, гражданской зрелости, уважения к людям, победившим в страшной войне и преодолевшим все тяготы сурового военного времени, расширить знания обучающихся о событиях ВОВ, развитие речи, памяти, воображения, мышления, умения детей взаимодействовать друг с другом, побуждение детей к совместным видам деятельности и был проведен большой и значимый праздник в школе 7 мая.

Доверили проведение такого праздника 2 группам учреждения: «Мечтатели» (5класс), «БЭМС» (8 класс) под руководством опытных педагогов: Кравцовой Л.Н., Савельевой С.В.
Торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы, прошло интересно: сценки, стихотворения, песни и танцы того времени вернули как участников, так и зрителей в то далекое и непростое военное время.

Грозный сорок первый… Как он изменил судьбы, обагрил кровью и слезами детство, сделал короткими жизни многих мальчишек и девчонок, разрушил светлые мечты семнадцатилетних, которые прямо с выпускного бала ушли на фронт.
Время немилосердно, с каждым годом остается все меньше живых свидетелей тех лет, тех, кто приближал Победу на фронтах и в тылу.
От прилива нахлынувших эмоций присутствующие на мероприятии не могли сдержать слез: уж больно дорогой была цена, тяжкие воспоминания навсегда останутся в памяти великого народа, частичкой которого и являемся все мы!

Мы не имеем права забывать ужасы этой войны, чтобы она не повторилась вновь. Мы обязаны помнить всех и все…Именно с таким настроением выходили ребята  с мероприятия. Общими усилиями  взрослых: Помазановой О.В., Полищук Л.А., Никитина С.А., Старостиной И.С., Кравцовой Л.Н., Савельевой С.В., ребята были охвачены эмоциями и долго не могли прийти в чувства, оставаясь в зрительном зале…
Значит, праздник достиг своих целей, затронул души ребят!