Встреча с будущими первоклассниками

11 мая состоялась традиционная встреча с будущими первоклассниками. Маленьким гостям, воспитанникам специализированного детского сада №18 были искренне рады и подготовили для дошколят настоящий праздник с подарками и концертом.

Знакомство со школой открыло для детей много интересного. Ребята прошлись по школе: заглянули на урок математики к взрослым обучающимся, побывали в классе нынешних первоклассников, прогулялись по школьной столовой, увидели кабинет трудового обучения и библиотеку. А в кабинете у логопеда отгадывали загадки и решали задачки, тем самым доказав, что к школе готовы.

Такие встречи необходимы. Детям в далнейшем легче вливаться в школьную жизнь, легче адаптироваться, поскольку они уже знакомы с многими преподавателями и школьниками.