Дeнь памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Патриотическое воспитание подрастающего поколения  является одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.  Работа  школы-интерната  по патриотическому воспитанию направлена на неустанную работу по созданию у школьников чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважения к его свершениям и достойным страницам прошлого.

20 февраля 2018 года  в школе-интернате проведено мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Мероприятие подготовили и провели воспитатель Клименко Л. Н. и учащиеся 10 а и 11 а классов.

Литературно-музыкальная композиция называлась «Судьбы, опаленные войной». Вместе с ребятами мы  попытались перелистать  страницы   событий 29-летней давности, с помощью реальных фактов, мультимедийной  презентации  с военными фотографиями, документальной хроники тех лет,   стихотворениями и песнями. Почетным гостем стал ветеран боевых действий в Афганистане Шутов Олег Григорьевич. С  интересом и волнением   слушали ребята рассказ гостя, задавали вопросы. Гордость за героев этой войны переполняла  души присутствующих взрослых и детей.

На нашем мероприятии  мы не могли не вспомнить о наших  земляках, погибших в «горячих» точках. Минутой молчания почтили их светлую память.
В наших сердцах остается гордость за молодых ребят, которые служили  Родине честно, добросовестно выполняли свой воинский долг,  проявили героизм, показали мужской характер и являются примером для нынешней молодежи.