«Мой четвероногий друг»

У учащихся  5б, 6б, 7б классов прошло  познавательно-игровое мероприятие «Мой четвероногий друг», целью которого было пробудить в детях эмоциональный отклик на проблему домашних животных, брошенных людьми, привитие доброты, ответственного отношения к братьям нашим меньшим.
Ребята узнали много интересного о собаках-помощниках, о пользе кошек. Участники мероприятия приняли активное участие в викторине про домашних животных, рассказывалио своих питомцах, их шалостях, лакомствах.

Самые активные ребята, принявшие участие в конкурсе рисунков «Мой питомец», были награждены грамотами.

Сюрпризом мероприятия стали настоящие гости-черепашки Пашка и Маша.  Дети были рады таким гостям, с удовольствием с ними пообщались.
И в завершении мероприятия участники и гости присоединились к  акции «Колокольчики  добра». Своим звоном они еще раз напомнили всем о проблеме брошенных животных.

Мероприятие прошло интересно и познавательно. Хотелось бы, чтобы ребята прониклись проблемой братьев наших меньших.