«Возвысим душу до добра»

1 декабря в школе состоялось мероприятие под названием «Возвысим душу до добра».
Целью  данного мероприятия  было расширить знания школьников о таком понятии , как «доброта» и о её роли в жизни каждого человека. Предполагалось  решить следующие задачи : познакомить с этимологией слова «добро»; сформировать в сознании детей понятие «доброта», сострадание к слабому, взаимопомощь и взаимовыручка; воспитывать у детей желание делать добро; пробудить интерес к чтению книг о дружбе, доброте; воспитывать культуру общения учащихся.

Праздник начался со стихотворения о доброте и песней  «В мире доброты». Затем была показана сценка  в исполнении 1 класса «Старушка» и исполнен танец « Гармонист Тимошка». Мы  вместе с детьми вспомнили пословицы о добре. Родителями в  мягких анимационных  костюмах предложено было детям посмотреть сказку спектакль «Цветик –  Семицветик» в исполнении начальных классов. В процессе просмотра были проведены подвижные игры в виде физминуток.

Праздник закончился песней «Улыбка ребенка» и раздачей для каждого ребенка цветка «Цветика – Семицветика» символ добра ,мужественности,веры, стойкости.По окончании праздника было предложено фото на память и дискотека для детей.                            Дети с интересом выступали, принимали участия в играх.Таким образом, на данном мероприятии формировалась культурно-познавательная компетентность учащихся, дети получили знания о правильном поведении в обществе, учились дарить радость окружающим людям, доброту и быть всегда милосердными.

Подготовили: Гречко Марина Ивановна,Файзуллина Екатерина Алексеевна.