«Синяя Птица» в Орске

В Орске под эгидой благотворительного фонда "Желание" состоялся открытый городской конкурс-фестиваль «Синяя Птица-2017». На нем продемонстрировали свои творческие способности около ста детей с ограниченными возможностями здоровья из двух городов-соседей – Орска и Новотроицка.

Воспитанники нашей школы впервые приняли участие в этом фестивале и весьма успешно.

Ученик 6 класса Артем Желнов стал первым в номинации «Художественное чтение», он удостоен путевки в загородный лагерь «Солнечная страна» и статуэтки синей птицы за исполнение стихотворения Агнии Барто «Сережа учит уроки».
 Девочки Данилейко Наталья и Савенко Инесса заняли первое место в номинации «Вокал». Они исполняли песню «Говорила мама».

Подготовили детей к такому успешному  выступлению: А.П. Семенович и Е.А. Сплюхина.

Награды победителям вручил почетный гость фестиваля, композитор Дмитрий Дунаев.