«Мерседес» в подарок от «Уральской стали»

26 октября в нашей школе прошел большой праздник. А поводом к нему послужил дорогой и крайне необходимый учреждению подарок – автобус для перевозки детей. В роли дарителя выступило наше градообразующее предприятие «Уральская сталь.
Внезапно выпавший снег не отменил, а лишь перенес презентацию со двора школы, где на общее обозрение был припаркован новенький многоместный «Мерседес», в актовый зал.

Три миллиона рублей стоит автобус, и следует отметить, что это далеко не первый подарок «Уральской стали», интернат ощущает на себе постоянную поддержку металлургов.

-Это единственное предприятие Оренбургской области так поддерживающее интернатное учреждение, – отметила директор Людмила Ивановна Гаврилова.
  –За последние 7 лет в нашу школу вложено 27 миллионов. Это огромная помощь. Уважаемые спонсоры, я очень благодарна, что в такое непростое время вы находите возможность делать для детей такое. Низкий поклон вам, Евгений Владимирович Маслов – управляющий директор «Уральской стали», депутат Законодательного собрания области.

Евгений Маслов, выступая с ответным словом, обратился ко всем воспитанникам интерната с наставлением учиться только на «отлично» и в будущем обязательно прийти трудиться на комбинат.
Чтобы разрезать красную ленточку, Евгению Маслову и Людмиле Гавриловой пришлось выйти на улицу. Но процедуру все-таки соблюли...

Наши учащиеся много путешествуют, постоянно участвуют в конкурсах областного уровня. И поэтому, автобус просто  необходим.