Конкурс чтецов

24 ноября среди учащихся 1–4 классов 2 корпуса проходил конкурс чтецов «Любимым мамам посвящается».

Каждый класс представляли три и более участников. Компетентное жюри в лице заместителя директора Максименко О.В, библиотекаря Янцен Т.И., учителей русского языка и литературы Маряниной Н.А., Руфовой М.И. оценивало участников по следующим критериям: знание текста, выразительность, артистичность. Участвовало более 20 обучающихся. Все награждены сертификатами за участие. Также были определены 6 победителей.

1 место – Мерзлякова Валерия (4 б класс), Джумма Александр (3 в класс).
2 место – Ненюкова Анастасия (4 б класс), Виляев Кирилл (3 в класс).
3 место –Кургузов Даниил (4 б класс), Недайвода Евгений (4 б класс).

Победители награждены грамотами  и сладкими призами. Примечательно, что все обучающиеся 4 б класса выступали с разными атрибутами в руках. Что помогало дополнить образ героя.

Конкурс сопровождался занимательными играми и заданиями для гостей и болельщиков.3 в класс показал интересную инсценировку стихотворения С.Я. Маршака «Знаки препинания».
Конкурс помог ребятам узнать историю возникновения праздника Дня Матери, увидеть литературный образ Матери, воспеваемый поэтами и перенести его на свою маму, передать своё отношение, чувства к маме через декламирование.