Неделя русского языка в начальной школе

С 28 ноября по 2 декабря в начальной школе прошла фестивальная неделя, которая была посвящена русскому языку. Цели предметной недели:
привить любовь к русскому языку, пробудить интерес к нему как к учебному предмету; повысить общую языковую  культуру; углубить и расширить знания, получаемые на уроке; развивать интерес к глубокому изучению русского языка, как на уроках, так и во внеурочное время.

В понедельник фестивальную неделю открыла линейка «Не стыдно не знать, стыдно не учиться!». Ведущие  этого мероприятия Степанова Римма Галимовна и Свиридова Олеся Петровна. Ребята посмотрели презентацию о современном русском языке, прочитали стихи, разыграли сценку «Поговорили». К ребятам приходила в гости фея русского языка с волшебным ларцем. В ларце для ребят были спрятаны пословицы и поговорки.
Руководитель методического объединения Шиндяева Татьяна Викторовна огласила план работы предметной недели и раздала по всем классам задания к конкурсам. Первый день предметной недели закончился посещением театра «В стране невыученных уроков»

Во вторник прошли конкурсы с 2 по 4 классы «Грамматический бой», «Лучший каллиграф»

С 1 по 4 классы конкурс «Стихотворения о маме».

4 класс принял участие во всероссийской олимпиаде по русскому языку «Осенняя сессия».

Итоги конкурса

Равенский Роман - 3 место
4б класс
Юлбарсова Альфия - 1 место

В среду для обучающихся был проведён творческий конкурс «Лучший словарик».

В четверг прошли конкурсы: во 2 классе «Весёлый наборщик», в 3 классе «Отгадай загадки», в 4 классе «Комплимент».

Для учителей начальной школы состоялся семинар «Нарушение письма младших школьников и пути их преодоления».

На семинаре выступили педагог-психолог Пасынок Марина Дмитриевна с темой «Особенности процесса письма, причины нарушения письма и направления коррекционной работы» и председатель ПМПК Буфетова В.В. с презентацией на тему «Нарушения письма: виды дисграфии, дислексии. Пути коррекции».

В пятницу состоялась линейка закрытия фестивальной недели. Обучающиеся были награждены грамотами и благодарственными письмами и сладкими призами.

Педагоги и дети остались довольны неделей русского языка.

Итоги недели русского языка

название конкурсов
класс "Лучший каллиграф" "Грамматический бой" "Веселая грамматика" "Веселый наборщик 2кл" Конкурс загадок
 2а Егорова Настя Шапырин Владимир Ганнотина Дарья Егорова Настя