Легенды российского хоккея – детям Новотроицка

При поддержке Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» в Оренбургской области прошла акция «Легенды российского хоккея – детям Новотроицка».

В наш город прибыли двукратные олимпийские чемпионы Борис Михайлов, Борис Майоров, олимпийские чемпионы Станислав Петухов, Илья Бякин, Виктор Шалимов, Василий Первухин, Юрий Блинов, возглавила делегацию президент Российского союза спортсменов, трехкратная олимпийская чемпионка по фехтованию, тринадцатикратная чемпионка мира, двадцатидвукратная чемпионка СССР, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер СССР и России Галина Горохова. Кстати, Борис Михайлов и Юрий Блинов были нападающими Суперсерии СССР — Канада 1972 года.

Цель приезда — проведение акции «Легенды российского хоккея — детям Новотроицка», поддержать развитие детского хоккея в городе, вдохновить молодых хоккеистов на высокие спортивные достижения, привлечь внимание молодежи к занятиям спортом и популяризировать олимпийские ценности среди жителей города.

28 октября, последний учебный день перед осенними каникулами, спортсмены посвятили общению с новотроицкими школьниками. Посетили они и нашу школу.

Началась встреча с экскурсии по школе. Гости посетили уроки, выходили на современную спортивную площадку, где проходил матч по футболу между первым и вторым корпусом.

Далее состоялось тесное общение, где гости рассказали детям о своей спортивной карьере, поделились воспоминаниями о самых ярких победах, о том, как они пришли в спорт и как долго шли к своим победам. Дали напутствия молодым спортсменам, подчеркнув важность здорового образа жизни. Состоялось награждение ребят и преподавателей за успехи в спортивной жизни школы.

Завершилась встреча фото- и автограф-сессией с прославленными хоккеистами.

У ребят была уникальная возможность пообщаться с живыми легендами российского хоккея, задать им вопросы и, конечно, получить желанные автографы. Такая необычная и значимая в их жизни встреча, несомненно, сыграет большую роль, ведь хоккей в наши дни считается одним из самых востребованных видов спорта. Своим визитом олимпийские чемпионы добавили и без того спортивной молодежи еще больше мотивации к занятиям спортом.