Торжественный приём ветеранов педагогического труда

3 октября 2016 года в столовой школы - интерната прошло мероприятие, посвященное «Дню пожилого человека». Ответственными за проведение праздника были воспитатель 6 «А» класса – А.А. Иванова, преподаватель музыки – Л.А. Полищук, преподаватель ритмики – И.С. Старостина, руководитель самодеятельного театра А.П. Семенович и аккомпаниатор С.А. Никитин.

Праздник начался с экскурсии бывших сотрудников по школе. Они удивлялись большим переменам, общались с детьми и коллегами. Затем  гости были приглашены в празднично - украшенную столовую, где были накрыты столы к чаепитию, и где их с нетерпением ждали юные таланты школы с концертными номерами для выступления.

Директор школы Э.И. Гаврилова выразила слова благодарности ветеранам педагогического труда, пожелала им крепкого здоровья и в дальнейшем также встретиться в стенах школы-интернат. Теплые слова в адрес ветеранов сказали заместитель директора по учебно-воспитательной работе И.Г. Грибанова, председатель профсоюзной организации ветеранов педагогического труда А.Н. Баданова. Бывшие сотрудники школы  не остались в долгу и выступили с ответным  словом.

В адрес ветеранов с тёплыми речами, музыкальными, танцевальными, поэтическими и сценическими подарками выступили воспитанники школы-интернат. Один за другим художественные номера плавно перетекали под контролем артистичных ведущих мероприятия, обучающихся 12 «А» класса О. Оноприенко  и К. Леваева.

В этот день  все   поздравления и творческие подарки были только для ветеранов педагогического труда. А как нашим ветеранам   не хватает этого внимания и заботы   в повседневной жизни на пенсии.
 Встреча прошла в теплой, семейной обстановке. На память всем гостям были вручены пакеты с подарками. Ветераны педагогического труда высказали слова благодарности в адрес администрации и всем участникам мероприятия, а также сказали слова напутствия обучающимся школы-интернат.

Для наших воспитанников этот праздник  имел огромную воспитательную ценность. Они воочию видели отношение взрослых к старшему поколению. И у них зародились ростки доброго отношения  к ним. А учитывая, что  в нашей школе такое мероприятие является традиционным из года в год, связь  трех поколений прошла легко, и все остались довольны

от этой встречи.