Условия поступления

Правила приёма

в Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное   учреждение для обучающихся, воспитанников  с ограниченными возможностями здоровья « Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат

г. Новотроицка» Оренбургской области

1. В школу  IV вида  принимаются слабовидящие дети с остротой зрения от 0,05 до 0,4 на лучше видящем глазу с переносимой коррекцией. При этом учитывается состояние других зрительных функций (поле зрения, острота зрения вблизи), форма и течение патологического процесса. Также могут приняты дети с более высокой остротой зрения при прогрессирующих или часто рецидивирующих заболеваниях, при наличии астенических явлений, возникающих при чтении и письме на близком расстоянии. Кроме того, в классы IV вида принимаются дети с косоглазием  и  амблиопией,  имеющие  более высокую остроту (0,4) для продолжения лечения зрения.

2. В первый класс (группу) принимаются дети 7 лет, допускается также прием детей свыше указанного возраста на 1 – 2 года.

3. Дети принимаются в школу-интернат в первый класс по решению ПМПК и при наличии путёвки  Областного  министерства образования

4. Количество воспитанников в классе IV вида – до 12 человек.

5. В классах IV вида осуществляется образовательный процесс в соответствии с уровни общеобразовательных программ трех ступеней общего образования: 1 ступень – начальное общее образование (нормативный срок освоения – 4 года: 1-4 классы); 2 ступень – основное общее образование (нормативный срок освоения – 6 лет; 5-10 классы); 3 ступень – среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения – 2 года; 11-12 классы)

6. Прием в школу-интернат осуществляется при предоставлении следующих документов:

• Заявление на имя директора;
  • Направление врача-окулиста,
  • Заключение ПМПК
  • Копия свидетельства о рождении, для достигших 14 лет -копия паспорта;
  • Копия СНИЛС;
  • Справка о  прописке  и  составе  семьи;
  • Индивидуальная медицинская  карта  ребёнка;
  • Прививочный  сертификат;
  • Ксерокопия страхового медицинского полиса;
  • Личное дело ученика, оформленное в соответствии с нормативными требованиями  (при  переходе из другого О.У. в конце  учебного года)
  • Ведомость отметок промежуточной аттестации и текущих отметок, заверенная печатью школы (при переходе в течение учебного года)
  • Ксерокопии  паспортов родителей;
  • Справки с  места  работы  родителей

Зачисление  в  Школу оформляется  приказом  директора  после  предварительной беседы с обучающимся и его родителями  при  наличии  выше  перечисленных документов.