День студента «В поисках сокровищ»

24 января 2020 года в нашей школе состоялся праздник, посвященный Дню студента.
Мероприятие прошло в форме квеста. Квест - тип игр, где для прохождения по сюжету необходимо решать различные загадки. Загадки могут быть  довольно разными, иногда весьма сложными, что в свою очередь развивает мышление игроков, объединяет команду.
Тема игры была - «В поисках сокровищ».  Актовый зал был оформлен в стиле игры, станции украшала пиратская атрибутика. Педагоги, находящиеся на станциях, превратились на время игры в настоящих «морских волков».

Игра сразу началась с испытаний. Учащимся пришлось пройти посвящение в пираты, выбрать капитана и придумать название и девиз команды. На маршруте было 8 станций, на каждой станции было необходимо выполнить задание: собрать якорную цепь из скрепок, сложить пазл-карту, не оставить ни одной черной метки по пути следования.
Учащиеся с удовольствием проходили испытания. Особенно понравилась станция «Пиратские танцы». Учащиеся-пираты с удовольствием повторяли движения за ведущей этой станции. Танец так понравился жюри, которые также были одеты в стиле квеста,  что они предложили станцевать танец всем командам вместе. Получился замечательный, зажигательный флеш-моб.
В итоге команда пиратов, обучающихся по профессии «Слесарь», набрала больше всех очков и заняла 1 место. Ребята получили сундук с «сокровищами».