День Матери – 2019

27 ноября в школе-интернате состоялся праздник,посвящённый Дню Матери. Мам, бабушек, педагогов и ребят ожидала конкурсно-развлекательная программа «Супер  мама». Традиционно была организована выставка творческих работ мам «У мамы руки золотые». В фойе первого этажа проводился мастер класс творчества бабушек и приглашённых мастериц (проект «Вдохновение» - победитель грантового конкурса инициированного компанией «Металлоинвест»   «Сделаем вместе» 2019).

Все желающие смогли не только наблюдать за работой мастериц, но и принять участие в изготовлении брелока, цветочной композии и т.д. Были представлены мастер- классы по изготовлению цветкового топиария, вязания коврика из тряпочек, а также лоскутное мастерство. Все эти виды творчества широко привлекли внимание обучающихся и педагогов школы.      Обучающиеся 1-4 классов подготовили выставку рисунков «Портрет любимой мамочки».

Перед входом в актовый зал всех гостей ожидала красиво оформленная тематическая фотозона «Я люблю маму» и выставка сочинений о маме обучающихся 5-9 классов.
В конкурсе «Супер мама» принимали участие пять активных, задорных, креативных мам»:
1.Соломонова Ольга Валерьевна.
2. Шарицкая Екатерина Валерьевна.
3. Корнилова Евгения Алексеевна.
4. Осипова Викторина Евгеньевна.
5. Сагинова Гульсина Фатхуловна.
Замечательное настроение, прекрасные конкурсы, великолепное представление во время подготовки заданий – всё это дарили участницы всем зрителям. Несмотря на занятость в зале присутствовало много мам, которые болели за участниц. Конкурсантки участвовали в конкурсах: «Визитная карточка», «Пантомима», «Любимые глаза», «Угадай мелодию». Между конкурсами всех ожидала концертная программа – танцы, песни, частушки, стихи, сценка.

Начался праздник с флешмоба мам и обучающихся, которые выстроились в красивый коридор для выхода участниц. Завершился праздник флешмобом  студентов  191 и 193 групп, подведением итогов. Ни одна из участниц не осталась без внимания компетентного жюри. Каждая была награждена в  определенной номинации: «Самая веселая», «Самая музыкальная», «Самая творческая», «Самая артистичная». Победительницей конкурса «Супер мама» стала Сагинова Гульсина Фатхулловна.

За организацию и проведение  конкурсно – развлекательной программы были ответственные – МО учителей начальных классов. На празднике были показаны два видеоролика, подготовленные педагогом-психологом школы – Кашиной А.О. Один трогательный видеоролик «Что такое мама?» с участием детей и педагогов. Видеоролик «Мама учит меня…» с участием мам и их детей был встречен    зрителями щедрыми аплодисментами. Сцена была ярко и красиво оформлена букетом из  шаров. Специально была изготовлена учителем столярного дела Фроловым В.И. светящаяся инсталляция матери и ребёнка. Ведущими праздничной программы были учителя начальных классов: Нетунаева О.И., Чернова Л.И. Они же активно работали над сценарием праздника. Большую роль в организации и проведении Дня Матери  внесла зам.директора по УВР Рощина О.В. (выбор формы проведения праздника и  музыкальное оформление). Презентацию подготовила учитель начальных классов Уметбаева Ю.С. За оформление праздника, выставки, организацию мастер- классов отвечала руководитель МО – Халяпина Т.В.  Оформлением выставки  «У мамы руки золотые» в школе ежегодно  занимаются учителя трудового обучения  Гурьянова Л.В.,  Курзина И.Н. , Савинкова О.В.
Вокальные номера подготовила учитель музыки Сплюхина Е.А.,  танцевальное сопровождение - учитель ритмики Елачёва Ю.И., учитель биологии Коваленко А.А. и воспитатель Салогуб Е.Ю.- постановка сценической зарисовки. Звукооператором, без которого не обходится ни одно мероприятие в школе, является   Никитин Сергей Анатольевич. Благодаря его профессиональному подходу, звуковое сопровождение любого праздника остается на высоте.

Праздник удался на славу! День Матери относится к традиционным праздникам в нашей школе. Его ждали все мамы и дети, к нему тщательно и долго готовились организаторы. Все присутствующие получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. Добрые отзывы, восхищение приглашенных  – высокая оценка  прошедшего мероприятия.