74-я годовщина великой победы в ВОВ

8 мая 2019г. в нашей школе  прошло торжественное мероприятие посвященное 74-й годовщине великой победы в ВОВ.
В зрительном зале было тепло от дружеской обстановки и тесно от близости эпох и поколений. Никого не оставила равнодушным проникновенная атмосфера праздника пронизанная огнём и болью тех памятных лет.

На сцене оформленной в соответствующем стиле, мелькали страницы летописи ВОВ перемежающиеся с музыкальными номерами и театральными постановками творческих коллективов школы.
Это и легендарный «Синий платочек» в исполнениитанцевальной группы «Айс–скрим» (рук. Елачёва Ю.И.), и песни военных лет «В землянке», «Колыбельная», «Не плач девчонка» в исполнении педагогов школы: Растопчиной Е.А., Харламовой Е.В., Бурак И.А. и вокальной группы «Бас» (рук. Сплюхина Е.А.).
Невозможно было без комка в горле смотреть на кадры  о детях военных лет. Слёзы на глазах вызвало стихотворение С. Маршака «Мальчик из села Поповки» и танец «Дети войны» в исполнении танцевальной группы «Горошинки».

Весь зал почтил память погибших минутой молчания. После чего произошло торжественное чествование и поздравление ежегодно присутствующего на этом празднике в нашей школе ветерана ВОВ Рудюк Тимофея Григорьевича.
Ребята младших и старших классов обратились со словами искренней благодарности к ветерану. Затем дети вручили любимому ветерану цветы и подарки изготовленные своими руками.
В свою очередь Тимофей Григорьевич обратился к ребятам с напутственным словом,  которое навсегда останется в их сердцах.

Финальным концертным номером  стал призыв детей к миру на всей земле с демонстрацией плакатов «Мы за мир на всей планете» и песней «Аист на крыше» в исполнении хора.  Весь зал скандировал, в воздухе  летели белые голуби Мира.
Завершением праздника стало фото с ветераном, которое плавно перешло за чашечку чая с задушевной беседой и песнями военных лет.

Мероприятие подготовили и провели: коллектив МО воспитателей