«До свидания, начальная школа!»

Еще не отзвенел «Последний звонок» у 11 класса, а мы уже провожаем наших младших выпускников – тех, кто окончил 4 класс и уходит из начальной в среднюю школу.
Позади нелегкий учебный год, позади ответственные итоговые контрольные. Наконец, наступил день праздника – 21 мая.

Самым ранним утром приехали родители и гости. Волновались все, а особенно, сами выпускники. Подготовка к празднику была тщательной, прошло много репетиций, девочки долго подбирали для себя наряды и прически. И вот, когда гости расселись по местам, в класс торжественно вошли будущие пятиклассники. Красивые, нарядные, серьезные – назвать их малышами уже невозможно.

Сценарий, оформленный морской тематикой и подготовленный Шиншалиевой Г.Р., – это воспоминание о пережитом за 4 года в начальной школе, о том, какими ребята пришли в 1 класс и чему они научились.
Мальчики и девочки читали стихи о школе, пели песни, показывали интересные миниатюры о школьной жизни.  Родители тоже не остались в стороне, для своих маленьких выпускников они подготовили красивую песню.
Позже  прозвучали слова благодарности. Гостей тронули и порадовали подготовленные стихи – поздравления для директора, завучей, учителей и  воспитателей. Завучи и педагоги тоже подготовили для выпускников поздравления. Рощина О.В., Ростова Н.В. поздравили ребят с окончанием учебного года и вручили им памятные подарки.  Ребята пели, читали, танцевали на одном дыхании, слаженно и с чувством, этому тоже научила их начальная школа.

Окончился праздник чаепитием в классе. Ребята с предвкушением накрывали столы, а родители готовили для них угощения. Атмосферу праздника чувствовала вся школа.
Очень хотелось бы, чтобы этот первый в своей жизни «Выпускной» наши четвероклассники запомнили навсегда.
Счастливого пути в среднюю школу!