Праздник Букваря в 1б классе

20 мая 2019 в школе – интернате у первоклассников состоялся праздник Букваря, посвященный окончанию изучения первой учебной книги. Праздник подготовили и провели классный руководитель Нетунаева О.И., воспитатель Воробьёва О.В. Они стали ведущими праздничной программы. Гостями праздника были второклассники, родители. Радостно приветствовали гости и участники праздника главного героя  - Букваря. Героями были и Леший, и Баба Яга, и внучка. Первоклассники в ходе выполнения различных заданий показали все свои знания, приобретёнными за первый год обучения. Ребята назвали все изученные буквы алфавита, рассказали, чем отличаются гласные и согласные, составляли слова из магнитных букв (мир, школа, дружба), определяли количество слогов, составляли предложения, отгадывали сказочные загадки, загадки об учебных принадлежностях.

Классный руководитель вручила ребятам медали за внимательность, за старание. Первоклассники играли в веселые игры, читали стихи, исполнили танец с Букварями, спели песню «Расстаёмся с Букварем!».
Второклассники вручили виновникам торжества «Книги для чтения», рассказали о правилах пользования учебником, подарили красивые закладки, изготовленные своими руками. Заместитель директора по УВР Рощина О.В. также поздравила первоклассников с окончанием первого учебного года, вручила дипломы, вручила подарки – учебные принадлежности. Приняли поздравления и подарки ребята и от своих родителей. Подарком для первоклассников также был мультимедийный фотоальбом, как фотоотчёт о жизни в школе за первый год обучения.

Ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений от подарков, поздравлений, самого праздника. До встречи во втором классе!