В ГБОУ СКШИ г. Новотроицка Оренбургской области прошел день открытых дверей!
25 апреля 2019г. Новотроицкая школа-интернат приветливо распахнула свои двери будущим студентам.
Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности профессионального развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

В «День открытых дверей» стены нашего учебного заведения посетили 60 выпускников школ Оренбургской области.
Гостям школы было продемонстрировано театрализованное представление по сюжету всем знакомого фильма «Большая перемена», презентация, фрагменты из студенческой жизни. Яркое выступление обучающихся школы-интерната пришлось по душе многочисленным гостям. Стихи сменялись песнями, сценки  - танцами. По традиции мероприятие закончилось гимном групп профессионального обучения «Рабочий класс».
Сегодняшние школьники, а завтрашние наши студенты с удовольствие послушали рассказ о наших специальностях и профессиях, по которым идет обучение, получили информацию о порядке поступления.

Перед школьниками выступили: заместитель директора по профессиональному обучению Попова Наталья Владимировна, заместитель директора по ВР Ищенко Наталья Александровна и учителя трудового обучения Брындина Ольга Александровна, Чернова Светлана Владимировна, Ситникова Ольга Борисовна и Косенок Татьяна Петровна, которые пожелали выпускникам сделать правильный выбор в мире профессий.

Будущие студенты получили возможность не только окунуться в атмосферу нашего учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы администрации и преподавательскому составу, а также самим студентам, узнать об образовательных программах, условиях приема и обучения.
«День открытых дверей» прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия.