Экскурсия на cтанцию Юных Техников

Стало доброй традицией посещение обучающимися школы – интерната г.Новотроицка Станции Юных Техников с  целью ознакомления с деятельностью учреждения дополнительного образования.
Интересной и познавательной оказалась экскурсия, состоявшаяся в январе 2019 года.

Педагог организатор СЮТ начала экскурсию и рассказ о многопрофильном учреждении дополнительного образования с выставочного зала. Здесь представлены работы всех объединений и студий под названием «Моя первая работа», в которых дети и подростки заполняют свой досуг интересными видами творчества, получают дополнительные знания.

Мы побывали в творческих объединениях технического направления -«Судостроительный», «Робототехника», «Мотокросс», а также художественно – эстетического направления – «Креативное рукоделие». С большим любопытством рассматривали каждый кабинет станции.
В кабинете объединения «Судомоделирование» узнали об этапах создания моделей судов. Руководитель объединения «Робототехника» продемонстрировал модели роботов, которые выполнены детьми, посещающими СЮТ.  Также сильные впечатления оставили работы детей, посещающих творческое объединение «Креативное рукоделие».

Участники экскурсии поблагодарили педагогов за увлекательный рассказ.