«Робин Гуд в юбке»

В преддверии праздника, посвящённого Дню защитника Отечества, 21.02.2019г, в спортивном зале ГБОУ СКШИ  состоялись необычные соревнования… среди девушек, обучающихся 1-2 курса.
Программу подготовили и провели учителя трудового обучения Казак Н.Г. и Чернова С.В. Соответствующий наряд ведущих, хорошо продуманные и подготовленные задания позволили сплотить девушек и проявить свои самые лучшие качества.

Команды соревновались в ловкости, смекалке, быстроте.
Команды отличались друг от друга не только названиями «Фиона», « Банда», «Озорные девчата» ,но и девизами, внешним видом, атрибутами. Подвижные конкурсы чередовались с интеллектуальными. Подобный конкурс проводился в школе впервые и независимому жюри в составе зам. директора  по ПО Поповой Н.В., зам.директора по ВР Ищенко Н.А. и учителя трудового обучения Кумпеева Х.К., было нелегко оценивать конкурсы. Но соревнования без победителей не бывают. И вот результат.
Грамотой за победу в соревновании награждена команда «Фионы», сборная девушек из групп соц. работников и маляров. На II месте команда «Банда», девушки из группы поваров, а дружная команда «Озорные девчата» из группы портных, завоевала III место.
Внеклассное мероприятие «Робин Гуд в юбке», проведённое педагогами школы, имеет большую воспитательную направленность. Коммуникативные качества, сплочение коллектива, положительные эмоции, стремление к победе, умение работать в команде, радоваться победе и достойно проигрывать – всё это формируется и развивается посредством подобных  мероприятий.
Радость, азарт, командный дух, смелость проявили участницы соревнований. Юноши по достоинству оценили старания девушек быть лучшими. А значит, дух стремления к новым достижениям очень важен для молодёжи. И девизом студенческой жизни станет «Я этого хочу! Значит, это будет!»