Наша Победа, в чемпионате «Абилимпикс-2018»!

17 октября 2018 года в г. Оренбурге состоялся II Региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». Соревнования состояли из 23 компетенций и  были разбиты на  три   категории  участников: школьники, студенты и специалисты. Участниками соревнований стали 160 конкурсантов – обучающиеся в специальных (коррекционных школах), студенты техникумов и колледжей области,  среди которых приняли участие обучающиеся ГБОУ«СКШИ» г. Новотроицка:

Артемова Анастасия, Гарельский Владимир - компетенция «Поварское  дело», преподаватель Ищенко Н.А.
Меркулова Дарья, Колозникова Кристина, Бегеева Алина, Демидова Мария-компетенция «Портные», преподаватель Савинкова О.В.
Идиятулина Альбина – компетенция «Малярное  дело»,Лобанова  Виктория, Анастасия  Маслова, Никита  Курносов, Игорь  Николаев – компетенция «Сухое  строительство и штукатурные  работы», преподаватель Косенок Т.П.
Трубицына  Анастасия – компетенция «Бисероплетение», преподаватель Курзина И.Н.

В рамках II Регионального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», 17 и 18 октября 2018 года на базе нашей  школы, корпус №2 были  открыты  две площадки, где  проводился  отборочный тур  в компетенции «Портной» и «Бисероплетение».В качестве экспертов на конкурсной площадке работали: учителя трудового обучения Савинкова ОВ., Гурьянова Л.В.,  Родионова Е.Н.,Курзина И.Н., Осадчук О.Н.
В то время  пока  конкурсанты  состязались в  профессиональном  мастерстве,  в  фойе  проходил мастер-класс «Фенечки из фоамирана»  под  руководством учителей трудового обучения Брындиной О.А. и обучающимися по профессии «Социальный работник» ,Машой Мануйловой и Кристиной  Смирновой и мастер-класс «Колокольчики из фоамирана» под руководством   учителя  трудового  обучения Гурьяновой Л.В. и учащихся 9-х классов  Яной Хаменко и Полиной  Абрамовой, девушки  поражали гостей  школы  своим  умением  работать  с  фоамираном. Многие  не  только  узнали  секреты  работы с этим необычным материалом  для  рукоделия, но  и  получили  на  память  фенечки  и  колокольчики.
Тем  временем  отборочный  тур завершился и были подведены результаты:
1 место - Колозникова  Кристина в компетенции «Портной», категория «Студенты».
Наставник, учитель  трудового  обучения  Савинкова  О.В.

1 место - Меркулова Дарья в компетенции «Портной», категория «Специалист». Наставник, учитель  трудового  обучения  Савинкова  О.В.
1 место - Николаев Игорь, в  компетенции «Сухое  строительство и штукатурные  работы», категория  «Специалист».Наставник, учитель  трудового  обучения  Косенок Т.П.

1 место - Идиятулина Альбина, в компетенции «Малярное дело» в категории  «Студенты». Наставник, учитель  трудового  обучения  Косенок Т.П.
1 место - Трубицына  Анастасия,в компетенции «Бисероплетение» в  категории «Школьники».Наставник, учитель  трудового  обучения  Курзина И.Н.
2  место - Артемова Анастасия, в компетенции «Поварское  дело», наставник Ищенко Н.А.
3  место -  Курносов Никита, в компетенции «Сухое  строительство и штукатурные  работы», наставник Косенок Т.П.

Итак результаты II Регионального  чемпионата известны и  пять  золотых призеров  вместе  с  наставниками во  главе  с  зам.директором по  профессиональному  обучению Поповой Н.В., отправились  покорять  Москву на IV Финал  Национального    чемпионата «Абилимпикс».
Чемпионат стартовал 21 ноября  в  Москве, 75 павильон,  ВДНХ.
Состязание  объединило  около  1200  людей  с  инвалидностью  и  ОВЗ в  возрасте  от 14-65 лет,  победителей  конкурсов  профессионального мастерства  со  всей  нашей  необъятной  страны.
Честь ГБОУ «Специальной коррекционной школы интернат» на чемпионате отстаивали 5 человек. Борьба предстояла  серьезная, лучшие  из  лучших  приехали  на  IV Финал  Национального    чемпионата «Абилимпикс». Но ребята не  растерялись и  достойно выступили, мобилизовав все  силы и собрав свою  волю  на достижение  хорошего  результата.
В   Москве  наша  команда  завоевала   3 медали!
Первое  место и Золотая  медаль -Трубицына  Анастасия в компетенции «Бисероплетение».

Второе место и Серебряные  медали  - Идиятулина  Альбина «Малярное дело» и  Николаев Игорь «Сухое  строительство и штукатурные  работы».
От всей души  примите  ребята  и наставники  искренние  поздравления!
Такой  результат   позволил занять первое  место нашей школе в  общекомандном  зачете   по России. Нам хочется выразить  глубокую  признательность  за  самоотверженный  труд  директору  нашей  школы Гавриловой Э.И., которая  сделала  все  возможное для  того  чтобы  обеспечить ребят и их наставников  материалами  в  ходе  подготовки, в  проведение и участие в Чемпионате профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», за поддержку всего педагогического  состава , который  буквально  ковал  победу в этом Чемпионате. Также  выражаем  благодарность нашему  бессменному  помощнику,  Компании «Металлоинвест» за  содействие  и неоценимую помощь в подготовке  к этому  знаменательному для  нашей  школы  событию.
С победой! С покорение вершины!
Все удалось, и вот  мы  лучше  всех!
После стараний  многих  и рутины
Пришел ошеломительный  успех!
От  всей  души  с  победой  поздравляем!
Преград  для  тех, кто верит , в  жизни  нет,
Удачи и успеха мы  желаем
И тысячу  еще  таких  побед!