Посвящение в студенты

В старшем звене ГБОУ «СКШИ» (2 корпус) впервые состоялось самое долгожданное событие – Посвящение в студенты. Это мероприятие послужило началом отсчета самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого студента школы.
Весь сентябрь первокурсники привыкали к особенностям студенческой жизни, чтобы 9 октября стать студентами по-настоящему.

Директор школы – интерната Гаврилова Людмила Ивановна обратилась к «виновникам торжества» со словами напутствия и пожелала им успехов в нелегком труде – учебе по профессии.
Заместитель директора по профессиональному обучению Попова Наталья Владимировна заверила первокурсников, что жизнь в школе будет интересной и содержательной, но то, какими профессионалами они станут в будущем, как будут работать, и как к ним будут относиться, будет зависеть от них.
Отличной учебы и незабываемой студенческой жизни пожелали наставники – классные руководители и воспитатели первокурсников: Чернова Светлана Владимировна, Меркель Иван Александрович и Ильбактина Светлана Айратовна (профессия «Мастер столярно-плотничных и паркетных работ»), Савинкова Ольга Валентиновна и Погорелова Анжелика Викторовна (профессия «Портной»), Казак Нина Григорьевна и Ахадов Фархад Маджидович (профессия «Слесарь механосборочных работ»), Ищенко Наталья Александровна и Байтлеуова Бекзада Сериковна (профессия «Повар»), Кумпеев Хамитжан Кенжибаевич и Курмангалеева Людмила Васильевна (профессия «Токарь»).

В том, что в ГБОУ «СКШИ» г.Новотроицка будут учиться не только эрудированные и спортивные, но и творчески одаренные личности подтвердила концертная программа праздника. На сцене в это вечер блестяще проявили себя новые звезды из числа первокурсников.
«Посвящение в студенты» состоялось и первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи обучающихся ГБОУ «СКШИ» г.Новотроицка Оренбургской области.