Теплая встреча в день добра

Ежегодно в стенах школы-интерната проходит вечер встречи, посвященный замечательному празднику, – Дню пожилого человека. Педколлектив школы внимательно  относится к   коллегам, ушедшим на заслуженный отдых. И этот праздник, который традиционно отмечается в России 1 октября, дает еще один повод собраться за чашечкой чая работникам коррекционного интерната прошлого и нынешнего поколения, обсудить интересующие вопросы, да и просто пообщаться.

Как всегда такого рода встречи проходят за  широким столом, в тёплой обстановке. Воспитанники школы демонстрируют ветеранам интерната интересные творческие номера, чтобы гости вечера не скучали, чувствовали их трепетное отношение к старшему поколению. Обычно это песни, танцы, увлекательные застольные игры, чтение стихотворений.
Этот раз не стал исключением - гости остались довольны тёплым приемом, благодарили за концертную программу, подготовленную методическим объединением учителей гуманитарного цикла и обучающимися интерната.
Встреча проходила в виде деревенских посиделок,  все творческие номера были объединены одной общей темой- темой русской деревни. Это негромкие разговоры на завалинке, песни про урожай или  веселые частушки. Не оставили без внимания юбиляров этого года: всем были вручены памятные подарки. И остальные участники мероприятия тоже ушли не с пустыми руками: была разыграна беспроигрышная лотерея.

Ветераны школы-интерната остались довольны таким вниманием и обещали на следующий год обязательно посетить своё родное учреждение в День добра. Педагоги и ребята с  нетерпением будут ждать новой душевной встречи с ними.