День инвалида 2015

Интересно прошёл 3 декабря 2015г. Международный день инвалида в начальных классах.Ребята готовилисьзаранее: рисовали рисунки, делали поделки, учили стихи. При входе в школу была организована выставка рисунков «Солнце светит для всех одинаково». Такой же темой была представлена выставка творческих работ, выполненных своими руками.

В актовом зале прошло общешкольное  внеклассное мероприятие. С волнением читали стихи об этом праздникеучащиеся начальных классов. А ведущие в доступной форме рассказали, кто такие инвалиды, в какой помощи они нуждаются. Был показан фильм о том, как ребята нашей школы помогают инвалидам.

Очень понравилась ребятам современная физминутка «Фиксики», приготовленная гостями праздника – учащимися 7 В класса. Завершился праздник хороводом и коллективной песней «Светит солнышко для всех».

Все участники получили положительный заряд, узнали много нового и интересного. Проведённое мероприятие позволяет младшим школьникам понять: насколько тяжело живётся людям с ограниченными возможностями, и как важна им поддержка окружающих.

Закончилось мероприятие словами ведущих:

"Жизнь может нас, конечно же, поранить.

Однако сильно уж печалиться не стоит.

Ведь лучик света есть в любом тумане,

Волною счастья всё равно вас всех накроет.

Мы с вами рядом и хотим вас поддержать,

И руку дружески, родные, вам пожать!"