Отчетный концерт творческих коллективов школы

26 апреля  2018 года состоялся Отчетный концерт творческих коллективов школы.
Концерт был посвящен Международному дню  семьи, который отмечается 15 мая.
Концерт явился творческим отчетом школы за 2017-2018 учебный год. Ведущими праздника стали обучающиеся 5 –х классов Мерзлякова Лера, Недайвода Евгений и руководитель кружка «Выразительного чтения» Семенович Антонина Петровна.

Вокальные номера были подготовлены под руководством учителя музыки Сплюхиной Елены Александровны. Старшие воспитанники вокальных групп показали мастерство исполнения патриотических песен. Совместно с педагогами школы они представили песню «Солдат молоденький». Самые юные воспитанники вокальных групп «Бемолька» и «Конфетти» очаровали зрителей песней «Дождик» и «Мама – солнышко моё» и покорили сердца зрителей старанием и детской непосредственностью. Неоднократная участница городских, областных и международных конкурсов Инесса Савенко подарила присутствующим родителям прекрасную песню «Мама».

На суд зрителей отчетного концерта были представлены хореографические постановки руководителя танцев Елачевой Юлии Ильясовны. Зрители с большим удовольствием посмотрели такие номера, как «Смуглянка» и «Солдатская романтика». Долго не смолкали аплодисменты.

С большой ответственностью подошли к подготовке выступлений воспитанники кружка «Выразительное чтение» под руководством Семенович Антонины Петровны. В исполнении обучающихся эмоционально и выразительно прозвучали стихотворения А.Барто и Б. Заходера. Ребята мастерски передали характеры героев произведений, сумели увлечь зрителей. Все с большим интересом слушали выступления своих товарищей.
Всем хотелось продлить минуты радости, которые подарили присутствующим выступающия. По завершению концерта слушателями были высказаны восторженные отзывы о ярких номерах, было много приятных отзывов и благодарностей в адрес коллектива школы.

Все педагоги дополнительного образования свою любовь к творчеству умело передают воспитанникам. Каждому ребёнку они уделяют внимание, каждому подбирают репертуар согласно данным. Находят «изюминку» у каждого ребёнка и раскрывают его. Все мы знаем, что развивать и приумножать таланты наших детей – это нелёгкий, но крайне почётный труд. Зрители дружно поддержали призыв поблагодарить руководителей занятий дополнительного образования за этот труд аплодисментами, как  утверждение о том, что «будет ещё очень много интересных страниц в истории этих замечательных коллективов».

Надо отметить, что занятия в кружках – это не только музыкальное и эстетическое, но и патриотическое воспитание. В репертуар обязательно включаются  песни, хореографические постановки и художественные произведения о любви к Родине, об уважении к подвигу героев военных лет, о мире и дружбе.

Концерт оставил много ярких и незабываемых впечатлений, как у родителей, так и у самих участников.