Методический Фестиваль воспитателей

С 12 по 16 февраля в рамках Методического Фестиваля прошла методическая неделя МО воспитателей, в ходе которой было проведено 4 открытых мероприятия различной формы и тематики.

Так в 4б классе прошёл круг общения «Защитник Отечества». В мероприятие были включены конкурсы и игровые ситуации. Сценарий сопровождался мультимедийным сопровождением.Ребята познакомились с героями своей страны, учились мужеству и отваге.

В 4в классе воспитатель Ахметзянова Регина Ахатовна провела интересный, очень содержательный духовно-нравственный час общения «Жизнь дана на добрые дела». Вместе с героями любимых мультфильмов и сказок ребята учились распознавать хорошие и плохие поступки, выполняли разбор проблемных ситуаций, приобретали положительные качества личности.

Дебютировала в фестивале воспитатель обучающихся 6в класса – Харламова Екатерина Владимировна, показав увлекательное мероприятие в форме «Игры – путешествия по стране «Здравландия», где на каждой станции дети постигали непростую науку здорового питания: учились отделять полезные продукты питания от вредных для здоровья; проводили научные лабораторные опыты по выявлению вредных веществ в составе фастфудов. В целом, мероприятие прошло успешно: обучающиеся были активными, дисциплинированы, к заданиям подошли серьезно. Тема мероприятия была актуальной, использованная презентация и наглядные пособия соответствовали эстетическим нормам, возрастным особенностям учащихся.  Все поставленные цели были достигнуты.

В 6б классе – воспитатель Ишемгулова Альфия Гаифуловна на высоком уровне провела занимательную конкурсно-игровую программу «Настоящий мальчишка  - какой он?». Воспитатель составила сценарий с учетом возрастных особенностей и целями воспитательной работы с обучающимися класса. Мероприятие имело глубокую связь с историей, носило глубоко-нравственный, патриотический характер. На примере известных личностей разных эпох (Илья  Муромец, Александр Невский и т.д.) ребята узнали и усвоили знания о качествах личности, которыми должен обладать настоящий мужчина, рыцарь.При подготовке к мероприятию учащиеся проявили активность, самостоятельность и инициативу. Все учащиеся подготовили сообщения, девочки подготовили подарки для одноклассников.

А также во время Методического Фестиваля прошёл конкурс рисунков "Исторические ценности родного края"в рамках программы ОООО "ФДО" гражданско-патриотического направления "Наследники". Лучшие работы отправлены на областной конкурс.