«Осенние посиделки»

19 октября в школе прошёл конкурс чтецов «Осенние посиделки» среди обучающихся 1 – 4 классов. Он стал зажигательным, незабываемым осенним праздником для ребят младших классов.

Тщательная подготовка участников классными руководителями, яркое мультимедийное сопровождение (Халяпина Т.В.), музыкальное сопровождение, вовлечение сказочных персонажей Кикиморы (Васильева Н.С.), Осени (обучающаяся 6 б класса Абрамова Полина)- вот, что характеризует это волнительное мероприятие.

На конкурсе звучали стихи на осеннюю тематику, песни про осень в исполнении вокальной группы «Бемольки» (муз.руководитель Сплюхина Е.А.). Трогательный танец «Осенние листья» (постановка Васильевой Н.С.) стал украшением праздника.

Ребята 1 б класса удивили всех атрибутами к читаемым стихотворениям (веточка с осенним листочком, корзинка с фруктами, зонтик и др.). Эмоциональность ведущих – Нетунаевой О.И., Шиншалиевой Г.Р. послужили успехом этого праздника.

Зрителям не пришлось скучать. Герои праздника Кикимора и Осень провели с ними весёлые игры. На празднике присутствовали и гости - обучающиеся 5 – ых классов.

Всего в конкурсе приняло участие 15 обучающихся (с каждого класса по 3 человека). Жюри оценивало конкурсантов по следующим критериям: соответствие произведения тематике конкурса, объём произведения, выразительность, эмоциональность, сценическая культура, четкость и слышимость речи. Членами жюри являлись: заместитель директора по учебно – воспитательной части Максименко О.В., учитель русского языка и чтения – Руфова М.И., библиотекарь школы – Янцен Т.И..

По результатам проведённого конкурса объявлены следующие результаты:
III место – Нуржанова Валентина (3 б класс), Головец Егор (1 б класс).
II место – Виноградов Антон (1 б класс), Соболев Артём (4 в класс), Крыгин Алексей (4 в класс).
I место – Однороженко Кирилл (2 б класс), Джумма Александр (4 в класс).

Лучшим чтецом по итогам конкурса была признана обучающаяся 1 б класса - Николаенко Юлия.