Размер шрифта:

Параметры

Добро пожаловать  на официальный сайт ГБОУ "Специальная (коррекционная) школа-интернат"  г.Новотроицка Оренбургской области

Требуются:
учитель трудового обучения и трудовой подготовки для мальчиков  -  (1 корпус);
учитель начальных классов  -  (2 корпус);
логопед  -  (2 корпус)
Обращаться:  ул. Уметбаева, 46

ГБОУ  "Специальная (коррекционная) школа-интернат"  г.Новотроицка Оренбургской обл.  находится на двух образовательных площадках:
 корпус №1  и  корпус  №2

фото школыОсновная и стратегическая цель школы-интерната

- подготовка интеллигентного, образованного, конкурентоспособного культурного человека, обладающего творческим мышлением, чувством собственного достоинства и ответственности, умеющего совершенствовать себя, строить гармоничные отношения с миром, природой, другими людьми

Школа-интернат - модель образовательного учреждения инновационного типа: школа с гуманитарной направленностью образования, созданная с целью обновления и развития практики содержания и образования детей с патологией зрения, в т.ч. детей-инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, соединившая три формы образования: общее, дополнительное, коррекционное и начальное профессиональное.

Наши олимпиадные достижения

По итогам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, который был проведен в марте 2021 года в образовательных организациях города Новотроицка, впервые за много лет наши ребята стали победителями в возрастной группе 5-8(9) классов сразу по двум учебным предметам: русскому языку и физике.
Им предстояло защищать честь родной школы и города на областном этапе Всероссийской олимпиады школьников в марте 2021 года.  И они с честью справились с этой задачей!

«Многонациональное Оренбуржье»

фото04 марта 2021 года в рамках фестиваля творческих идей воспитателей в школе было проведено мероприятие «Многонациональное Оренбуржье».
Как повезло тебе и мне
На Оренбургской мы земле!
Люди все – одна семья,
Куда не глянь – кругом друзья!

«Юный техник-2021»

фотоНа станции юных техников г. Новотроицка в очередной раз прошла городская выставка технического конструирования «Юный техник-2021», посвященная Году науки и технологий, 60-летию первого полета человека в космос и 100-летию А.Д. Сахарова.
Выставка включала в себя 66 экспонатов по 13 разделам, среди которых «робототехника», «радиоэлектроника», «3D-моделирование», «Строительство и архитектура» и др. Среди участников выставки были работы учащихся школ №7, 10, 13, 17, творческих объединений СЮТ,  приняли участие и наши ребята.

«Школа, школа – ты не старишься в наших сердцах…»

школьный дворКак быстро время пролетело – вот уже и мы по возрасту, но не по полёту души своей
относимся к людям пожилого возраста.

Рассказ о нашей школе нужно начинать прямо с описания школьного двора: он удивительно красив! Переступив порог школы, оказываешься в сказочной детской стране. Эстетично и современно оформлены коридоры, рекреации, учебные кабинеты. И приятно охватывают воспоминания…

«Знают взрослые и дети: лучше нет стихов на свете»

А Барто17 февраля 2021 года исполняется 115 лет со дня рождения русской советской детской поэтессы, писательницы, киносценариста Агнии Львовны Барто.

Предлагаем всем желающим отметить 115-летний юбилей любимой детской писательницы и присоединиться к онлайн-челленджу.

День родной школы

картинкаШкола всегда остается для каждого выпускника вторым домом, и мы думаем,  вы понимаете, что заслуга в этом прежде всего педагогов, ваших наставников, требовательных, строгих и доброжелательных. Они искренне заботились о вас, открывали богатейший мир знаний, помогали каждому найти и почувствовать свой талант, учили быть достойными, порядочными людьми, ценить дружбу, преодолевать трудности. И сколько бы времени ни прошло, мы, ваши педагоги, никогда вас не забудем, всегда будем рады слышать и видеть вас!

Акция "Блокадный хлеб"

фото блокадный хлеб27 января является Днём воинской славы России. Это День полного освобождения советским войском города Ленинграда от его блокады немецко – фашистскими войсками.
В целях воспитания гражданской позиции , патриотизма , уважения и  любви к истории своей Родины в этот день в нашей школе прошла акция  «Блокадный Хлеб», приуроченная к снятию блокады Ленинграда.

Работа школьной метеостанции

фото метеостанцияБлагодаря участию в национальном проекте «Образование», «Доброшкола» в школе-интернат появилось замечательное учебное оборудование «Метеостанция DAVIS Instruments Vantage Pro2»  Осенью была произведена её установка. А с декабря 2020 года школьная метеостанция заработала в автоматическом режиме.
Благодаря разработчикам оригинального сервиса для пользователей метеостанций DAVIS Instruments, мы вступили в команду погодных энтузиастов сайта https://meteo365.ru

Документы нового 2020-2021 учебного года (первое полугодие)

График входа и выхода обучающихся

График приема пищи