Добро пожаловать  на официальный сайт ГБОУ "Специальная (коррекционная) школа-интернат"  г.Новотроицка Оренбургской области

ГБОУ  "Специальная (коррекционная) школа-интернат"  г.Новотроицка Оренбургской обл.  находится на двух образовательных площадках:
 корпус №1  и  корпус  №2

Основная и стратегическая цель школы-интерната

- подготовка интеллигентного, образованного, конкурентоспособного культурного человека, обладающего творческим мышлением, чувством собственного достоинства и ответственности, умеющего совершенствовать себя, строить гармоничные отношения с миром, природой, другими людьми

Школа-интернат - модель образовательного учреждения инновационного типа: школа с гуманитарной направленностью образования, созданная с целью обновления и развития практики содержания и образования детей с патологией зрения, в т.ч. детей-инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, соединившая три формы образования: общее, дополнительное, коррекционное и начальное профессиональное.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Информация о вакансиях

 

Прием заявлений в первый класс для детей, имеющих право на обучение в ГБОУ С(К)ШИ г.Новотроицка Оренбургской области закончен.

Свободных мест нет.
Запись на очередь в любой класс нашей школы осуществляется в течении всего учебного года. При себе обязательно иметь направление от окулиста.

Учебная противопожарная эвакуация

   

Ежегодно каждая школа должна проводить тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. Это необходимо для совершенствования знаний и практических навыков по пожарной безопасности как педагогического состава, так и самих учащихся общеобразовательных учреждений.

Сотрудники Пожарно-спасательной службы № 24 ФГКУ "5 ОФПС по Оренбургской области" организовали тренировочную эвакуацию в школе.

   

Акция «Самый миролюбивый и дружный класс»

   

С 13 апреля по 22 апреля в нашей школе прошла акция «Самый миролюбивый и дружный класс»

Итоги Акции «Самый миролюбивый и дружный класс»:

В акции все классы приняли самое активное участие. Педагоги и ребята проявили в своих роликах творчество и креатив.

 

Пионерской организации - 100 лет

 

Сегодня Пионерская организация отмечает свой вековой юбилей.

Пионерия стала важной вехой в жизни каждого советского школьника. Движение прекрасно сплачивало и воспитывало детей.

В нашей школе педагоги стараются сохранить не только память о славных страницах ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, но и до сих пор используют самые лучшие традиции и законы той эпохи.

 

Вальс победы!

День Победы – один из самых значимых и светлых общенациональных праздников для миллионов людей независимо от их национальности, вероисповедания, политических взглядов. Все дальше во времени уходит от нас героическая дата

9 мая 1945 года, но мы не перестаем помнить и чтить подвиг, совершенный миллионами людей во имя мира. В День Победы мы спешим поздравить ветеранов, среди которых немало наших родных, несем им букеты, ярко и ароматно полыхающие, будто пламя, но главное - благодарность в наших сердцах! Уроки прошлого не прошли даром, сегодня мы живем и мечтаем, учимся и трудимся, и всегда будем хранить наш ценный и хрупкий мир!

 

Пришёл к нам в гости детский сад

27 апреля 2022 года пришёл к нам в гости детский сад.

ДОУ №18 «Ручеек»: Старший воспитатель Тишакова Светлана Юрьевна, учитель-дефектолог Мастрюкова Ирина Викторовна, воспитатель Шубина Юлия Васильевна. Наша школа – это просто сказка! Все мы, педагоги и ребята, всегда гордимся своей школой. Здесь царит атмосфера праздника. В день встречи с ребятами детского сада, мы позволили себе чуть-чуть похвастаться своими достижениями.

 

Иммунопрофилактика - важна, иммунопрофилактика - нужна!  

Здоровье-это та вершина, на которую человек должен подняться сам. Европейская неделя иммунизации проводится с целью охвата прививками населения. Сегодня, 29 апреля, на заседании Круглого стола "Все о прививках" для серьёзного и важного разговора приглашена Абдулина Ильмира Мухаметовна - медицинский работник школы-интерната.

День здоровья (уличные тренажеры)

В рамках Всемирного дня здоровья (7 апреля) в школе были проведены различные физкультурно-оздоровительные мероприятия, как в урочное, так и внеурочное время.
Благодаря уличному спортивному оборудованию (тренажерам), приобретенному в рамках национального проекта «Современная школа» с ребятами проводились уроки в нестандартной форме - квест, круговая тренировка.

VI региональный чемпионат «Абилимпикс»

27 апреля начал свою работу VI региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».
Торжественное открытие чемпионата состоялось в режиме онлайн с привлечением всех участников базовых площадок.

«На защите семьи и детства»

С 1 июля 2021 года Ассоциация организаций по защите семьи приступила к реализации семейно-демографического проекта «На защите семьи и детства».
В рамках проекта открыт федеральный номер Семейной линии
     8-800-3006-003,
который работает ежедневно и круглосуточно, предлагая заявителям безвозмездную социально-информационную, консультационную, юридическую и иную помощь.

 

Знать правила  движения – большое достижение!

На современном этапе в Российской Федерации проблема детского дорожно – транспортного травматизма (ДДТТ) по своим масштабам: гибели, ранениям детей и тяжести получаемых ими травм, имеет все признаки национальной катастрофы.
Ранняя профилактика ДДТТ, взаимодействие образовательного учреждения с заинтересованными организациями в обеспечении безопасности дорожного движения способствует эффективности этой работы.

 

 СМОТРЕТЬ  ВСЕ  НОВОСТИ

poker joomla templateeverest poker bonus

     Связаться с нами

ГБОУ "Специальная (коррекционная)    462354, Оренбургская обл.,    Зам.директора по УВР: 8(3537)67-34-35  
школа-интернат" города Новотроицка    г.Новотроицк,    Секретарь: 8(3537)64-76-44     Политика конфиденциальности
Оренбургской области    ул. Уметбаева, д.46    Вахта: 8(3537)67-34-32  
By Joomla 1.6 Templates and Simple WP Themes