«Пионерский маршрут"

Минуло 100 лет, как была создана Пионерская организация, свой вековой юбилей она отмечает 19 мая 2022 года.

Многие взрослые россияне до сих пор помнят тот день, когда им повязывали старшие товарищи красный галстук. Статус пионера был предметом огромной гордости, выраженной в выражении: «Пионер — всем ребятам пример!».

Пионерами в СССР были подростки 9-14 лет. Поступление в пионеры — один из самых узнаваемых символов СССР — пионерия стала важной вехой в жизни каждого советского школьника. Движение прекрасно сплачивало и воспитывало детей.

17 мая в детской организации «Маленькая страна» прошёл квест «Пионерский маршрут". Ребят познакомили с историей пионерской организации, с текстами пионерских песен. Учились завязывать галстуки. Узнали о традиционных пионерских делах. Познакомились с символами пионерской организации, атрибутами. Узнали много о пионерах-героях. Прочитали клятву.

школа-интернат" города Новотроицка    г.Новотроицк,    Секретарь: 8(3537)64-76-44     Политика конфиденциальности