«Воспитывать детвору в Ленинском духе...»

Воспитание-это в первую очередь заинтересованное общение с детьми. Именно такое заинтересованное общение было организовано в юбилейный день, сегодня 19 мая, когда отмечается столетие пионерской организации педагогами-воспитателями начального звена(Миньковой Н.Е., Сурковой И.К., Остяк Е.Л., Акимовой В.В., Савельевой С.В.). Необычными первооткрывателями в страну Пионерии для своих воспитанников стали (Ильсия Камиловна, Владислава Витальевна и Евгения Леонидовна) торжественно перед лицом своих товарищей произносили они слова клятвы: быть честными, ответственными, трудолюбивыми. Основной целью проведения мероприятия являлось для педагогов формирование у ребят нравственных смыслов и духовных ориентиров на сегодняшний день.

Страна Пионерии - удивительный мир открытий для ребят начальной школы, путешествие по этой стране явилось для воспитанников интересным и полезным занятием, ведь сегодня им удалось побывать в эпохе СССР! Дети погружались в атмосферу советского периода через песни, фильмы о том прекрасном времени. Каждый ребёнок услышал историю о пионерах, о детях, которые своими делами помогали своей любимой Родине. Узнали много интересного и провели параллели между прошлым и сегодняшним днем. Смогли увидеть символ нескольких поколений школьников - красный галстук и услышать слова торжественной клятвы пионера.

Мы уверены, что сегодняшний день наши воспитанники запомнят и передадут свои впечатления родителям и друзьям!

• 19-05

школа-интернат" города Новотроицка    г.Новотроицк,    Секретарь: 8(3537)64-76-44     Политика конфиденциальности