Читаем детям о войне...

"Чтение - это окошко, через которое дети видят и познают мир и самих себя" - В.А. Сухомлинский.

Война стала достоянием истории, но память о ней жива. Помнить можно только то, о чём знаешь. К сожалению всё меньше свидетелей, очевидцев этой войны рядом с нами,и главными хранителями этой священной памяти становятся книги. Именно книги не дадут забыть нам о том, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну двадцатого века. Если мы будем читать книги о войне, нам будет что помнить.

Приближается праздник Великой Победы - 9 мая! В преддверии этого события педагоги- воспитатели начального звена: Савельева С.В., Остяк Е.Л.,Пудовкина О.Л.,Суркова И.К.,Акимова В.В.,Минькова Н.Е. приняли участие в Международной Крупномаштабной акции " Читаем детям о войне". Ребята с первого по четвёртый классы читали, обсуждали и не уставали поражаться мужеству и самоотверженности советских людей, их любви к Родине. Сегодня нам с вами всего лишь помнить о том, что советские люди погибали за нас. Помнить о тех, кто погиб, и о тех кто выжил. Помнить обо всех, кто выжил и нуждается в нашем внимании.

Читать и помнить!

• o_voine

школа-интернат" города Новотроицка    г.Новотроицк,    Секретарь: 8(3537)64-76-44     Политика конфиденциальности